https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Европейские производители фруктов

Европейские производители фруктов

Европейские производители фруктов и овощей представляют новый продукт – молодую европейскую морковь. Она появляется уже в марте, тогда как в России молодая морковь начинает созревать в начале июля. Морковь готовят к транспортировке в день сбора урожая, самое позднее – на следующий день. Сначала ее моют, затем помещают в гидрокулер, где охлаждают до температуры от 0 до 60С в сердцевине. Транспортировка моркови осуществляется рефрижераторами. Существуют различные виды упаковки моркови: лоток 1 кг, пакеты от 1 до 5 кг, сетки весом 10 кг, коробки или пластиковые ящики от 12 до 15 кг. Для поставок в Россию наиболее подходящими являются сетки, так как они обеспечивают хорошую вентиляцию. Потенциальные импортеры моркови на российский рынок – компании «СоюзПромКонтракт», «Партнер Импорт», «Глобус».

Компания Sealed Air Cryovac представляет оригинальную и надежную упаковку для целых тушек птицы, выполненную по системе для трейсилеров Cryovac Chick-InTM. 
Система Chick-InTM – это новая технология упаковки в модифицированной газовой атмосфере, разработанная эксклюзивно компанией Cryovac и Mondini для трейсилеров. Данная концепция позволяет оригинальным образом продемонстрировать продукт за счет того, что тушка выступает над краем подложки.

Компания «Байрос» предлагает «Пиво для омоложения», которое было разработано в германской монастырской пивоварне «Нойцелле» в результате исследовательской работы в сотрудничестве с фирмами Fermtec (Берлин) и IGV (Потсдам). Основным компонентом, входящим в состав «Пива для омоложения», является пиво монастырской пивоварни «Нойцелле» – «Оригинальное Бадебир», к которому добавляется концентрат соленой воды из курортного источника Bad Saarow, спирулина (водоросль) от фирмы IGV (Потсдам) и флавоиды от компании Matec (Вилдау/Берлин). «Пиво для омоложения» содержит только натуральные вещества и компоненты, никаких химических добавок.

Компания «Авантаж» расширила ассортимент небьющимся тритановым стеклом серии «Донна» от производителя Schott Zwiesel (Германия). Бокалы из хрустального стекла стойко выдерживают перепады температуры в  посудомоечной машине, обладают повышенной гибкостью, прочностью и бриллиантовым блеском. Специальная технология производства позволила придать гибкость ножке бокала, и теперь при падении он остается целым. Тритановое стекло не меняет вкус напитка в отличие от свинца. При этом материал тритан абсолютно безвреден для здоровья.

Компания NeoDecor, официальный поставщик мебели польской компании FAMEG, объявляет о 10%-х скидках на классические и современные стулья моделей А-9416 орех; В-5245 черешня; В-9456 венге; В-0139/1 венге; А-18/14 бук; В-165/3 махагон. Акция продлится до 1 сентября 2006 г.

Компания «Деловая Русь» представляет печь-коптильню производства ТТМ для горячего копчения свинины, птицы, овощей, семги, сыра. В коптильне можно использовать любые породы твердой древесины. 
Печь полностью сделана из нержавеющей стали, на панели управления разделены таймер и терморегулятор, герметизация камеры коптильни осуществляется с помощью термостойкого уплотнителя, печь может быть использована в качестве теплового шкафа. Изоляционный материал по бокам и сверху исключает нагревание внешней поверхности, внизу коптильни располагается съемный жиросборник из нержавеющей стали. В печи размещаются пять решеток, устанавливаемых на расстоянии 127 мм, размером 356х356 мм.

Компания «Русский Проект» представляет пароварочные аппараты Hackman Futura CE (Финляндия), в которых можно варить продукты как при атмосферном давлении при температуре 65–95°С или 100°С, так и при избыточном давлении 0,5 или 1 бар. Использование режимов повышенного давления позволяет в 2–5 раз сократить время приготовления продуктов и сохранить их пищевую ценность. Аппараты снабжены простой и четкой электронной панелью управления. Для сбора конденсата устанавливаются специальные лотки. Направляющие для гастроемкостей можно легко снять и вымыть в посудомоечной машине. При одновременном приготовлении разных продуктов их запахи не перемешиваются. В зависимости от требуемой производительности можно подобрать пароварочный аппарат нужного объема.

Компания «Радиус» представляет профессиональные стиральные и сушильные машины с загрузкой от 6 до 32 кг белья и гладильные машины производительностью до 250 кг белья в час немецкой фирмы Miele. С помощью оборудования можно обрабатывать спецодежду, в том числе с восстановлением защитных свойств, текстиль гостинично-ресторанного ассортимента и др.

Компания «АММТ» представляет мескаль El Senorio. Это 100%-й мескаль, сделанный по традиционным методам из лучших сортов агавы (Angustifolia haw). Центр производства находится в городе Окотлан штата Оахака. В Россию поставляется мескаль El Senorio трех видов: El Senorio Premium Mezcal Joven (Azul) – молодой мескаль; El Senorio Premium Mezcal Reposado Con Gusano (Roja) выдержан в течение года; El Senorio Premium Mezcal Reposado – более года.

Выпуск журнала:
Теги:
Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43