https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Компания Nestle вывела на российский рынок торговую марку Chef

Компания Nestle вывела на российский рынок торговую марку Chef

Компания Nestle вывела на российский рынок торговую марку Chef. Это линейка продуктов для специалистов ресторанного бизнеса. В Европе эта торговая марка представлена уже более 30 лет. В России Nestle продвигает 32 наименования продуктов: дегидрированные и концентрированные основы для соусов, первых и вторых блюд, мясные соки, пасты, желе, фюме, приправы, глассажи, пассеровки. Использование этих продуктов значительно сокращает время приготовления блюд по сравнению с традиционными способами.

Финская компания Lassila & Tikanoja (основана в 1905 г.), которая специализируется на экологическом обслуживании промышленных предприятий и объектов частной собственности в странах Балтии и в России, приобрела бизнес московского клинингового оператора Alfa Clean, что является очередным шагом в стратегии компании L&T по вложению капитала в растущие рынки соседних с Финляндией стран. Ежегодный объем продаж Alfa Clean составляет около 1,5 млн евро, в компании работают 450 человек. Клиентами Alfa Clean являются крупнейшие российские и западные компании.
В ближайшие несколько лет Lassila & Tikanoja будет инвестировать средства в перерабатывающие заводы и расширение бизнеса в России. Компания планирует занять ведущее положение в своей отрасли на российском рынке. Рынок услуг в Москве развивается очень быстро, но уровень аутсорсинга в обслуживании все еще весьма низок», – считает Яри Сарио, президент и председатель совета директоров L&T.
Объем продаж Lassila & Tikanoja в 2004 г. составил 336,7 млн евро, в ней работает 6,6 тыс. специалистов.

Компания «Русский Проект» представляет шкафы SAGI (Италия), которые позволяют быстро и безопасно охладить любое количество приготовленных заранее блюд и хранить их в течение длительного времени. При этом потери качества и вкуса минимальны. Несколько модельных рядов SAGI дают возможность подобрать оптимальный вариант с нужными температурными режимами, объемами и габаритами. Шкафы выполнены из высококачественной нержавеющей стали, имеют внутреннюю подсветку, каждая дверь закрывается на ключ. Можно выбрать режимы «шоковое охлаждение» (до +10°С) или «шоковая заморозка» (до -18°С). Шкафы самостоятельно определяют размер и температуру продукта; имеют температурный мультищуп с 3-мя датчиками; защищают блюда от воздействия бактерий; совместимы с современными пароконвектоматами.

Компания “Фиш Хаус” представляет новинку – чугунный чайник с двумя чашечками для чая (Япония). Набор выполнен “под старину”, украшен рельефным лиственным узором.

Компания Farmos представляет два новых продукта для мытья посуды в очень жесткой воде: MD 1 Hard – новое средство для машинной мойки посуды, которое содержит большое количество комплексообразующих веществ, эффективно моет посуду и защищает посудомоечную машину от кальциевых отложений.
Новое средство для ополаскивания посуды MD 3 Brisk ускоряет сушку посуды и предупреждает образование кальциевых отложений на посуде и в посудомоечной машине. Средства MD 1 Hard и MD 3 Brisk эффективны в воде с жесткостью выше dH 12.

Компания «Радиус» сообщает о поступлении в продажу трех новых аппаратов для производства мороженого от компании NEMOX – Gelato PRO 6000, Gelato PRO 3000 и Tuttogelato Professional. Gelato PRO 6000 может готовить два различных вида мороженого одновременно. Максимальная производительность – 6 кг за 60–70 минут. Gelato PRO 3000 – компактная и очень удобная в эксплуатации машина. Готовит мороженое и сорбет. Производительность – 3 кг в час. Tuttogelatto Professional – мощный, но в тоже время небольшой по размеру аппарат по производству мороженого и сорбета. Подходит для профессионального использования в небольших заведениях. Производительность – 1 кг в час.

Компания «Деловая Русь» представляет новую для российского рынка модель кухонного процессора от французской компании Robot-Coupe. Компактная модель R201E предназначена в первую очередь для небольших кафе и ресторанов, точек быстрого питания и пиццерий. Процессор имеет две насадки – куттер и овощерезку на одном блоке двигателя мощностью 550 Вт. В комплектацию овощерезки входят два диска для основных операций – ломтики/шинковка 2 мм и терка 2 мм. Модель R201E – это профессиональный кухонный процессор, рассчитанный на ежедневное использование и обеспечивающий производительность по овощерезке от 10 кг/час.
Чаша куттера также как и рабочий отсек овощерезки выполнены из толстого ударопрочного пластика типа ABS. Емкость чаши – 2,9 л. Характерное для куттеров Robot-Coupe низкое положение ножа на дне чаши позволяет эффективно работать даже с минимальным количеством продукта, например измельчить один зубчик чеснока.
Степень измельчения легко отслеживать через прозрачную крышку куттера. Отверстие в центре крышки позволяет добавлять ингредиенты прямо в процессе работы. В комплекте к куттеру идут пластиковая лопатка-спатула и брусок для заточки ножа куттера.

Выпуск журнала:
Теги:
Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43