https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Новинки от поставщиков

Новинки от поставщиков

Компания «Профсервис» расширила ассортимент сиропом американской марки Hershey’s. Натуральный сироп «Шоколад» Hershey's (680 г) и клубничный сироп Hershey's (623 г) имеют классический вкус и дают широкие возможности для приготовления десертов, мороженого и коктейлей, а также их украшения.

Мастер-класс «Норвежские холодноводные креветки. В преддверии лета» провел 5 апреля в ресторане «Гриль-Хаус» Норвежский комитет по вопросам экспорта рыбы (NORGE). Илья Лазерсон, президент клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга, приготовил несколько блюд по собственным рецептам. Креветки для мастер-класса предоставила компания Troms, единственный на российском рынке поставщик норвежских холодноводных креветок вида Pandalus Borealis.

Компания NeoDecor представляет новинку в своем ассортименте – печь для пиццы Trendy Pizza от фирмы Sveba Dahlen. Производительность печи, ее простой пульт управления со встроенным термостатом, а также наличие автоматической турбофункции дают возможность экономии. У печи современный внешний вид, простая панель управления, обтекаемые наружные панели из нержавеющей стали. Дверцы, выполненные целиком из жаропрочного стекла, дают хороший обзор рабочей камеры печи, уменьшают теплоизлучение, а также легко очищаются. Галогенная подсветка улучшает обзор. Trendy Pizza проста в эксплуатации, очистке, обладает высокой производительностью. В печь встроен термостат. При производстве оборудования использована цифровая технология, которая позволяет снизить уровень шума на кухне. Приспособление для быстрого нагрева позволяет быстро повышать температуру. Внутренние размеры камеры увеличены по сравнению со стандартными печами для пиццы. Каждая рабочая камера печи вмещает до шести обычных пицц или до четырех «семейных пицц».

Торговый дом «ПиР» предлагает cвежий творожно-сливочный сыр «Калифорния» (60%) в брусках (2 кг), упакованных по шесть штук. Срок хранения – два месяца. Сыр «Калифорния» хорошо взбивается вместе со сливками, подходит для приготовления суши, роллов, горячего и десертов как в холодном виде, так и при тепловой обработке. Придает блюдам свежий, легкий, при этом насыщенный вкус с кисловатыми творожными нотками.

Компания «Норге-фиш» предлагает вниманию высококачественные отборные креветки к пиву, выловленные на большой глубине в северных водах Норвегии. Варка, калибровка, расфасовка и замораживание креветок происходит непосредственно на борту добывающего судна сразу после вылова. Это позволяет максимально сохранить их вкусовые качества и товарный вид. По прибытии в порт креветки сразу, минуя этап складского хранения, загружаются в рефрижераторы и отправляются на экспорт.
Эти креветки отличаются от аналогов ярко-красной насыщенной окраской панциря. Мясо упругое, сочное, белое, слегка сладковатого вкуса с характерным свежим запахом. Креветки не требуют специального приготовления – их достаточно выложить на тарелку и разморозить при комнатной температуре. Размеры креветок – 50/70 (неглазированные, калиброванные, россыпь). Упаковка – коробки по 5 кг.

Компания «Соцтех» начала выпуск гигиенических покрытий на унитаз «Ромашка», которые подходят к пластиковым диспенсерам типа «Кимберли Кларк», «Хадлайтер». 1 вкладыш – 50 покрытий. Также имеются в продаже упаковки по 100 шт. в картонном диспенсере «Ромашка», по 50 шт. без диспенсера.

Компания «Русский Проект» представляет новинку от немецкой компании RATIONAL – передвижные модели SelfCooking Center®, тип 201 и 202 (электрические и газовые). Передвижные аппараты RATIONAL SelfCooking Center® обеспечивают оптимальную гибкость и мобильность, что необходимо в первую очередь кейтеринговым компаниям и тентовым ресторанам.
Благодаря четырем устойчивым ходовым колесам из специальной стали аппараты можно без труда переместить в нужное место. Специально разработанная транспортировочная паллета с въездной рампой позволяет легко загружать и выгружать аппараты, предназначенные для мобильного применения в кейтеринговых компаниях и тентовых ресторанах.
Но и на обычной кухне мобильное исполнение напольных аппаратов дает ряд преимуществ. Значительно упрощается проведение генеральной уборки кухни. Кроме того, больше не требуется соблюдать расстояние 500 мм от левой боковой стенки для выполнения сервисных работ. Небольшие размеры аппаратов и отсутствие необходимости выдерживать расстояние между ними дают возможность сократить занимаемую ими площадь.

Выпуск журнала:
Теги:
Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43