Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Кофейни Costa Coffee открываются в офисах продаж МТС

Кофейни Costa Coffee открываются в офисах продаж МТС

12 декабря 2018, 07:12
Телекоммуникационный оператор «МТС» и ресторанный оператор «Росинтер Ресторантс Холдинг», мастер-франчайзи британской сети Costa Coffee в России, объявили об открытии первой кофейни в салоне связи. Кофейня заработала по адресу: улица Малая Дмитровка, дом 5/9. В меню - классические и авторские кофейные напитки Costa Coffee.

Между брендами действует кросс-промо. Каждый покупатель кофе в салоне МТС получает промокод на три месяца бесплатного использования сервиса МТС Music. А при покупке гаджетов и аксессуаров, клиенты салона связи получают гарантированные подарки от Costa Coffee.

«На основе геоаналитики мы выделили перечень салонов с высоким трафиком в утренние часы, проанализировали загруженность заведений общественного питания, которые встречаются по пути следования основных пешеходных маршрутов, и приняли решение об открытии кофейни Costa Coffee в нашем салоне, — отметил вице-президент по продажам и обслуживанию МТС Кирилл Дмитриев. — По подсчетам специалистов МТС открытие кофейни увеличит покупательский трафик в салоне на 20-25%, а также значительно повысит уровень комфорта при покупке гаджетов или подключении цифровых сервисов. Решение о местоположении и количестве салонов, которые будут работать совместно с мировым кофейным брендом, мы примем по итогам пилотного проекта».

«Кофейни — один из стабильно растущих сегментов ресторанного рынка. При этом смена формата потребления в пользу более быстрого и демократичного сервиса, заставляет операторов искать новые решения под запросы потребителей. В данном случае, эффект от сотрудничества для «Росинтера» – более глубокое проникновение бренда за счет размещения кофеен в розничной сети крупнейшего в России мобильного оператора, а посетители МТС оценят повышение уровня клиентского сервиса, коротая ожидание в салоне связи в уютной атмосфере за чашкой ароматного кофе», — подчеркивает президент ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Сергей Зайцев.

«Росинтер Ресторантс» развивает бренд Costa Coffee с 2008 года в рамках договора коммерческой концессии. На данный момент в портфеле «Росинтер Ресторантс» 35 кофеен на территории России.

Комментарии (0)