https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Завтра’к Шефа»: семь тематических площадок и все о работе профессионалов кухни

«Завтра’к Шефа»: семь тематических площадок и все о работе профессионалов кухни

30 апреля 2019, 09:04
Завтрак Шефа (4).jpg

Третий международный обучающий форум для поваров «Завтра’к Шефа» состоится с17-19 июня в Москве, в пространстве Loft Hall. Для участников подготовят семь тематических площадок, проведут больше сотни мероприятий; выступят 100 спикеров из России, Европы и Америки, среди которых пять абсолютно новых поваров. В двух интерактивных залах можно будет пошагово создавать блюда вместе с наставниками. Под открытым небом организуют экспозицию компаний-производителей.
Время рассказать подробнее о площадках форума.

ШЕФ. TALKS. Главная сцена для главных героев российской и зарубежной гастрономии.
15 лучших шеф-поваров расскажут, о том, что в их работе помогает двигаться вперед, а что ограничивает. 15 часов новых идей для саморазвития, 100 лайфхаков и профессиональных секретов.

ГАСТРОЛАБ. Здесь успешные повара расскажут, как проходит рабочий день каждого из них, каким оборудованием оснащены их кухни, как они формируют фонд оплаты труда, где заканчивается личная зона ответственности и как удается из года в год придумывать новое меню, зачастую для нескольких ресторанных проектов.

ШЕФ ОГОНЬ. На этой площадке соберут специалистов по приготовлению блюд на огне. Они поделятся секретами мастерства и помогут участникам погрузиться в одну из любимых стихий шефов – огонь. За три дня практических занятий посетители площадки овладеют навыками работы с рубленым мясом, стейками, телятиной, птицей, овощами и рыбой.

ШЕФ SKILLS. Новая площадка, где эксперты помогут найти ответы на вопросы, касающиеся «прокачки» мастерства шеф-повара. Программа рассчитана на три тематических дня. Первый день посвящен вопросам насколько важна для работы хорошо сплоченная команда и как ее создать. Здесь дают практические знания и опыт по ведению успешных проектов. Шеф-повара поделятся своими историями создания команды, расскажут о своем внутреннем мотиваторе и опыте управления персоналом. Тема второго дня - повышение квалификации и стажировки. Каждый шеф узнает, где обучение лучше – за рубежом или в России, зачем нужно участвовать в фестивалях, как правильно к ним готовиться и в каких местах стоит проходить практикум. На третий день будут говорить обо всех тонкостях создания личного бренда. Эксперты поделятся практическими советами о том, как найти свою «фишку» в продвижении личного бренда, взаимодействовать с пиар-командой и научиться «продавать» свое меню.

ШЕФ ПОДАЧА. 15 известных шеф-поваров поделятся своим мастерством и погрузят в идеальную атмосферу для творческого роста и развития. Эксперты покажут, как правильно подобрать посуду к разным блюдам, расскажут о том, как реализовать в меню модные тренды и «фишки». Здесь подробно расскажут о нюансах работы с модными направлениями гастрономии — от fast food до этнической кухни, посоветуют, где черпать вдохновение при составлении сезонного меню, и как правильно преподнести его гостю.
На этой площадке шефы смогут открыть для себя множество идей для дальнейшей работы и увидеть на практике, как воплотить их в жизнь.

ШЕФ БИЗНЕС. Успешный шеф – это не только высококлассный повар, но и хороший бизнесмен. От шеф-повара и его команды напрямую зависит прибыль ресторана. 15 успешных менеджеров ресторанных сетей и бизнес–тренеров поделятся знаниями и расскажут о практических методиках оптимизации производственных процессов для шеф-поваров.

АКАДЕМИЯ ПИЦЦЫ. Из-за высокого спроса на пиццу, мастерство в ее приготовлении становится для шеф-поваров показателем профессионализма. В ходе программы на этой площадке можно будет посетить открытые лекции экспертов–практиков Они расскажут о технологиях работы с тестом и тенденциях подачи пиццы в Италии и России, поделятся новыми интересными сочетаниями вкусов для начинок и рекомендациями по организации производственных процессов на кухне.
Также на площадке будет проведён отборочный этап Чемпионата России по пицце в центральном федеральном округе. Победители Чемпионата поедут на Чемпионат мира в Италию в составе сборной России.

ЭКСПОЗИЦИЯ. На экспозиции форума будут представлены новые технологии для профессиональной кухни, креативный инвентарь, современная посуда, стильная униформа, качественные продукты и ингредиенты.
Каждый гость форума сможет напрямую пообщаться с поставщиками, задать им интересующие вопросы, самостоятельно протестировать работу кухонного оборудования, выбрать стильную униформу, посетить дегустации, приобрести любые необходимые для ресторана продукты или предметы интерьера.

Подробная информация на сайте www.bestchefs.ru
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43