https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Апельсиновый турнир

Апельсиновый турнир

Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька» и клуб «Апельсин» провели в мае благотворительный боулинг-турнир, на котором удалось выручить $11 тыс. на лекарства больным раком детям. Гости «Апельсина», участвуя в благотворительной лотерее, могли выиграть сувениры ручной работы.

рганизаторы мероприятия хотели объединить на боулинг-турнире иностранные и российские компании, работающие в Москве, чтобы собрать средства на оснащение НИИ детской онкологии медицинским оборудованием и лекарствами. Клуб «Апельсин» предоставил помещение для проведения акции.
Благотворительный турнир проходит уже во второй раз. В число участников турнира-2007 вошли команды компаний Delight, FinansInterTrade, CBSD Thunderbird Russia, Morgan Stanley Bank, Point Passat, American Women Organization, команды «Друзья Настеньки» (в ее состав вошли волонтеры, постоянно помогающие фонду), врачей НИИ детской онкологии. Во время чемпионата проводилась благотворительная лотерея: каждый желающий мог сделать взнос и получить лотерейный билет. В перерывах между играми разыгрывали призы: элитные чаи, парфюмерию, поделки из керамики, подсвечники ручной работы, расписные бокалы.
На боулинг-турнире было выручено $11 тыс. На эти средства закупили лекарства «Зофран» (96 тыс. руб.), «Альбумин» (100 тыс. руб.). Аптека «36,6» в качестве благотворительного взноса также передала «Зофран» – лекарство, постоянно требующееся в больнице. На оставшиеся деньги тоже будут приобретаться лекарства.

Джамиля Алиева, председатель Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька»
– В 2005 г. мы впервые провели боулинг-турнир. Все прошло превосходно: участники и гости получили массу положительных эмоций. Тогда мы поняли, что это мероприятие должно стать регулярным. С клубом «Апельсин» мы познакомились два года назад. Его сотрудники оказались неравнодушными к проблеме детской онкологии и любезно предоставили нам помещение. С тех пор мы поддерживаем дружбу и очень признательны клубу «Апельсин» в лице исполнительного директора Алексея Ильина.

Алексей Ильин, исполнительный директор клуба «Апельсин»
– Решение об участии в благотворительной акции мы приняли очень легко, так как это не единственный случай сотрудничества с фондом «Настенька». Первое подобное мероприятие прошло в ноябре 2005 г. На мой взгляд, наше общество может развиваться только на принципах внимания и помощи окружающим, особенно не вполне счастливым детям. Наша деятельность не ограничивается сотрудничеством с фондом «Настенька»: действует постоянная программа помощи многодетным семьям совместно с Управой Пресненского района Москвы. 30 апреля этого года в клубе состоялся благотворительный концерт «Трансформация», все средства от которого были перечислены в один из московских детских домов.

Выпуск журнала:
Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43