Вектор развития ресторанного рынка сегодня задает фастфуд. Ориентация профессионалов фудсервиса на быстрое обслуживание и работу с продуктами разной степени готовности отчасти формирует спрос на многофункциональное тепловое оборудование. Так, например, особенно востребованы сегодня на ресторанном рынке компактные модели пароконвектоматов и конвекционных печей – универсальные по своему функционалу и при этом занимающие минимум площади.
Растущая мода на кофе навынос и востребованность данной услуги у потребителей во многом определяют развитие кофейной отрасли в целом. Как отмечают поставщики, потребление жареного зернового кофе в HoReCa растет и положительная динамика сохранится еще как минимум два года. Более того, одинаково уверенно в текущих экономических условиях себя чувствуют как импортеры, так и российские производители.
На столичном рынке стритфуда царит парадоксальная ситуация. С одной стороны, за последние три года в Москве появились новые форматы и концепции с интересным продуктом, с другой – развиваться им совершенно негде. Уличную еду из города вытесняют непомерно дорогая аренда, реконструкция, а в этом году против предпринимателей сыграл еще и погодный фактор.
С каждым годом все большее число заведений общественного питания полностью либо частично переводят кухню на продукты высокой степени готовности.
Чтобы оставаться востребованной на рынке, концепция должна быть гибкой.
Появившись на ресторанном рынке Петербурга в 2009 г., компания ReCa за четыре года открыла 12 ресторанов.
В каждом доме в Великобритании есть семь кулинарных книг: сборники рецептов итальянской, индийской и японской кухонь плюс несколько авторских изданий, где повара вроде Гордона Рамзи и Делии Смит приводят собственные рецепты.
В 2002 г. актриса Юлия Высоцкая дебютировала в кулинарном ток-шоу «Едим дома» на телеканале «НТВ».
«Недальний восток» – один из последних ресторанов Аркадия Новикова. Современное и очень красивое заведение, сделанное в русле модных европейских тенденций.
Рынок сыра – яркий пример сегмента, где исключительно сильны позиции зарубежных производителей. Они предлагают широкий выбор фермерских сыров, «живых» и «выдержанных», биопозиций, сыров из молока разных животных.
Данный веб-сайт использует файлы cookie. Продолжая работу, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie с целью предложения контента, персонализированной рекламы и услуг, отвечающих вашим интересам, а также для анализа посещаемости сайта.