Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома


«Шале» (Москва)

«Шале» (Москва)

Цитата из меню Правильный вариант Комментарии
Фондю сырное. Расплавленный сыр с былым вином и специями, подается с пшеничными гранками, яблоками, корнишонами, оливками и маслинами. Фондю сырное. Расплавленный сыр с белым вином и специями, подается с пшеничными гренками, яблоками, корнишонами, оливками и маслинами. Вы хоть бы раз перечитали то, что пишете. «Былое вино», впрочем, звучит поэтично.

«Шах-даг» (Москва)

Цитата из меню Правильный вариант Комментарии
Фондю «морскойкоктейль» криветки, кальмар, мидиа, осьминог, лимонный уксус, мука, перец, гвоздика, помидор, цуккини, болгарский перец, овакадо, баклажан, соус лимонный, соус карибо, соус винный белый, соус красный белый, соус томатный, соус овощной. Ингредиентов много, а ошибок еще больше.

«У родника» (Москва)

Цитата из меню Правильный вариант Комментарии
Манты мясные. нарезное гов.мясо, баран. курдюк, лук, специи. Хм, нарезным гов. кормить гостей не стоит.
Ассорти рыбное семга, форель, горбушкакита, листья салата маслины, лимон. Ассорти рыбное семга, форель, горбушка, кита, листья салата маслины, лимон. Горбушка хлеба? И что имеется в виду: кета или кусок кита?
Шашлык из курицы «Шиштау» курян, филе, соус чесночный, паприка, лимон, сок Кто такой курян?
Торт «Пражский» порциональныйбисквит, какао, сливочный крем, помадка, повидло Нет такого слова «порциональный», есть слово «порционный».

«Олива» (Санкт-Петербург)

Цитата из меню Правильный вариант Комментарии
Агинарес ала полита. Тушенные донцаартишоков с овощами, оливковоммаслом и соком лимона. Не очень понятно, где у артишока дно. А если уж оно есть, то множественное число слова «дно» – донья.

«Астория» (Санкт-Петербург)

Цитата из меню Правильный вариант Комментарии
Картофель фри и овощи брокколи. Картофель фри и капуста брокколи Овощи брокколи – это капуста. Чего мудрите?
Cалат «Президентский». Наш новый салат приготовлен слоями из копченой курицы, сыра, грибов, яблок и свежих огурцов. Имеет приятное вкусовое сочетание достойное президента. А неприятное вкусовое сочетание достойно всех остальных граждан?
Десерт «Кофе по-Ирландски». Кофейное мороженое с добавлением виски в керамической чашке, с украшением из сливок с шоколадом Мороженое в керамической чашке подают или виски в него засовывают в посуде?
Выпуск журнала:
Комментарии (0)