https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Солдатенков Дмитрий «Ресторанный персонал. Как избежать проблем»

Солдатенков Дмитрий «Ресторанный персонал. Как избежать проблем»

Солдатенков Дмитрий


«Ресторанный персонал. Как избежать проблем»
М.: «Издательский дом «Ресторанные ведомости», 2005

Мало кто не согласится с тем, что одну из главных проблем ресторанного бизнеса можно свести к единственному слову «персонал». Как подбирать? Как обучать? Как удержать? С такими вопросами автор обратился к рестораторам. В результате получилась книга, где доступным языком излагаются методы работы с персоналом, а также готовые рецепты менеджмента, заимствованные у ведущих рестораторов.
Сложно сказать, вызовет ли книга живой интерес у профессионалов, скорее она адресована новичкам, поскольку содержит немало общей информации (основные профессии ресторанной индустрии; что входит в обязанности управляющего рестораном, бармена, официанта, повара), а местами и вовсе напоминает толковый словарь (что понимается под термином «ресторан»; что такое стимуляция и т.п.). Хотя отдельные главы, как, например, «О злоупотребелениях персонала в ресторанах» с подробным описанием методов воровства, могут быть полезны как для новичков, так и для рестораторов-профессионалов, полагающих, что в их заведении это явление отсутствует.

Поскребышева Галина


Новейшая кулинарная энциклопедия
М.: «ОЛМА-ПРЕСС», 2004

Добротно выполненное издание с большим количеством красочных фотографий и рецептами от автора таких книг, как «Большая кулинарная энциклопедия», «Праздничный стол», «Энциклопедия домашней кухни», «Здоровое питание» и др. В первую очередь книга адресована домохозяйкам, но может пригодиться и начинающим поварам. Представленные блюда относительно несложно готовить, а на иллюстрациях наглядно показано, как сервировать стол, чтобы самые простые блюда выглядели шедевром высокой кухни.
Удивило только одно. Рецепты перемежаются полезными советами, один из которых включен прямо во вступительную статью и, надо полагать, главный: «Домашние блюда вкусны и ароматны, но современная хозяйка не всегда имеет возможность быстро приготовить вкусные кушанья, и тут вам на помощь приходит торговая марка МАГГИ». Действительно, это новейшая кулинарная энциклопедия, в которой использованы новейшие инструменты продвижения торговых марок.

Выпуск журнала:
Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43