Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • 59% сотрудников ресторанов покинут свои рабочие места в ближайшие полгода

59% сотрудников ресторанов покинут свои рабочие места в ближайшие полгода

03 декабря 2018, 02:12
Британский сервис по поиску работы в индустрии гостеприимства Caterer.com провел международное исследование, в котором приняли участие 21 тыс. человек, работающих в HoReCa. Результаты показали, что 65% из них в ближайшем будущем планируют сменить место работы. При этом 59% сообщили, что собираются уйти с нынешней должности уже в следующие полгода, пишет обозреватель сайта Morning Advertiser.

Опрос показал, что многие из будущих соискателей ждут от нового места работы карьерного роста - 16% опрошенных отметили это как самый важный критерий при поиске работы. На втором месте оказался размер заработной платы, на него указали 14% респондентов. На третьем месте - обучение и развитие (13%).

В ходе исследования Caterer.com также обнаружил, что индустрия гостеприимства, которая обеспечивает рабочими местами 2,9 млн человек, или 7% населения Великобритании, привлекает соискателей динамичным характером и работой в сплоченной команде. Два этих фактора выделили как самые главные 12% и 14% опрошенных соответственно.

“Работодатели в индустрии гостеприимства имеют больше шансов привлечь новый персонал и удержать существующий, если покажут людям возможности карьерного роста, - комментирует директор Caterer.com Нейл Патиссон. - Учитывая, что 65% работников планируют менять работу в ближайшее время, а также высокую конкуренцию среди работодателей, инвестиции в персонал определенно помогут смягчить ситуацию с текучкой персонала”.


ФОТО: кадр из к/ф "Несмотря ни на что"

Комментарии (0)