https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Балаган» – новый фудмаркет в историческом здании на Петроградской стороне

«Балаган» – новый фудмаркет в историческом здании на Петроградской стороне

02 августа 2022, 05:08
Фудмаркет «Балаган» открылся в Санкт-Петербурге по адресу: Малый проспект П.С., 54-56, в здании, богатом на исторические события. В 1890-е годы здесь хранил декорации антрепренер и содержатель балаганов Абрам Лейферт, с начала ХХ века работал Дерябкинский рынок, с 1970-х – рыбный магазин «Океан»; последним арендатором части здания был интерьерный салон Stilhaus. По словам управляющего партнера и основателя фудмаркета ресторатора Андрея Перцева (проекты Litera G, Green 28), Петроградскому району очень не хватало такого места.
bal_1.jpg

За архитектуру проекта и дизайн отвечало агентство DA Bureau. Изначально на трех этажах общей площадью 2000 кв. м планировали размещение 30 гастрономических концепций. Пока работают 24 корнера, среди которых значатся как именитые участники ресторанного рынка Петербурга, так и гастрономические энтузиасты.
bal_2.jpg

Японскую кухню с роллами и раменами предлагают на корнере Lili, индийскую с чана масала и курицей карри – в Bibi, узбекскую с пловов и мантами – в Osh, бургеры и картофель фри – в «Бюро», итальянскую еду – в пиццерии «Мастер и Маргарита». Пиво можно найти на корнере от пивоварни AF Brew, сидр в «Сидр и N», вино продают в Bottleshok. На втором этаже расположена галерея современного искусства Debosh. На третьем этаже планируется разместить полноценный ресторан и детское игровое пространство с веревочным парком и зоной для творчества.
bal_3.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43