Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Domino's Pizza в США пересадит курьеров на электробайки

Domino's Pizza в США пересадит курьеров на электробайки

28 августа 2019, 12:08
После успешного тестирования сеть Domino’s Pizza запускает программу доставки с помощью электрических велосипедов по всей территории США, рассказывает американское онлайн-издание Engadget. Для этого будут использовать стандартные велосипеды марки Rad Power, зарядки которых хватает, чтобы проехать 25-40 миль с максимальной скорость 20 миль в час (1 миля составляет 1609 м). Спереди и сзади на велосипедах предусмотрены грузовые места для термосумок с пиццей, рассчитанные в общей сложности на 12 больших коробок. Таким образом курьер сможет доставить несколько заказов.

Такой транспорт не только наносит значительно меньший вред окружающей среде, чем автомобили, но и оказывается более быстрым способом доставки в связи с тем, что курьерам не приходится стоять в пробках или судорожно искать парковку. Кроме прочего, электробайки дают возможность работать курьерами тем, кто по какой-то причине не может или не хочет водить машину.

Сотни велосипедов для доставки будут запущены в Балтиморе, Хьюстоне, Майами и Солт Лэйк Сити уже в 2019 году. Пока компания не планирует полностью избавиться от четырехколесного транспорта, однако, сможет значительно сократить его использование в отдельных районах.

dims.jpg


Комментарии (0)