https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Elementaree запустил производство замороженных полуфабрикатов длительного хранения

Elementaree запустил производство замороженных полуфабрикатов длительного хранения

26 апреля 2021, 11:04
Сервис по доставке наборов продуктов для приготовления еды Elementaree запустил производство замороженных полуфабрикатов длительного хранения. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании. На официальном сайте появился раздел «Запас еды», где представлен ассортимент замороженной продукции. Срок ее годности составляет два месяца, доставка будет осуществляться в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В новое меню вошло семь блюд: треска с тимьяном и овощами гриль, паста с цыпленком в грибном соусе, марокканский тажин из говядины, индейка в соусе терияки с лапшой и овощами, фиш пай со сливками, мексиканская курица с кукурузной сальсой, венгерский паприкаш с булгуром. Стоимость набора – 4980 руб. Доставлять их будет сама компания, при этом ее представитель не исключает, что в будущем такая продукция будет продаваться и через ритейлеров. Elementaree рассчитывает за счет нового направления увеличить выручку до конца 2021 года на 50 млн руб., а в будущем, как полагают в компании, оно может принести ей 50% дополнительных продаж.

Elementaree был основан в 2014 году Ольгой Зиновьевой. Сейчас основной владелец сервиса – гендиректор холдинга «Русагро» Максим Басов, которому принадлежит 15% долей в нем. Совладельцами компании также являются основатели ГК «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров, но их доли не раскрываются. Среди инвесторов сервиса – «Российский фонд прямых инвестиций» и Bonduelle, в мае прошлого года они вложили в компанию около $5 млн.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43