Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Форум регионов «Развитие туристской инфраструктуры» на PIR Expo 2021

Форум регионов «Развитие туристской инфраструктуры» на PIR Expo 2021

06 октября 2021, 04:10
Прямо сейчас на PIR Expo 2021 проходит Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Главная тема обсуждений заявлена в названии события.

На форум съехались представители федеральных и региональных министерств туризма. На площадке они обсуждают актуальные вопросы развития сферы гостеприимства с ведущими отельерами и рестораторами, в частности, вопросы государственной политики в развитии туристской инфраструктуры, мастер-планы территорий как основу развития туризма и инструмент привлечения инвестиций в объекты туристской инфраструктуры. Предполагается также, что участники наладят межрегиональное взаимодействие и выберут инвестиционные проекты.

Спикеры форума:
Денис Аленин - Первый заместитель генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области»
Андрей Артюхов - Президент МОО «ЛИГА КАРАВАНЕРОВ», Председатель комитета по автомототуризму и караванингу ОСИГ
Игорь Бухаров - Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства при НСПК при Президенте Российской Федерации
Надежда Выскубова - Заместитель министра туризма Тверской области
Ирина Высоких - Министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия);
Константин Марков - Лидер Центра отраслевой экспертизы «Туризм» ПАО «Сбербанк»;
Максим Чачин - Руководитель направления Дивизион «Корпоративные клиенты 360», СБЕР.

В рамках сессионной программы спикеры и участники Форума поднимут такие вопросы как структура национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, федеральные проекты и их мероприятия (фокус на мероприятиях с началом реализации в 2021 году). Разберут успешные кейсы взаимодействия власти и бизнеса с использованием инструментов государственной поддержки. Оценят возможности развития автотуризма и придорожной инфраструктуры. Будет освещен план работ технического комитета по стандартизации до 2024 года, в том числе создание новых стандартов и требований для глэмпинга, сельского и активного туризма, будут даны рекомендации по обеспечению проектирования, обслуживания и строительства природно-рекреационных троп. Участники проведут анализ текущей ситуации в развитии индустрии гостеприимства, негативные факторы и оценят перспективы развития рынка инвестиций. Определят точки роста, планы проектного кредитования и многое другое.

Pir_zriteli_2020.jpg


Сезон 2020-2021 показал, что внутренний туризм имеет огромный потенциал роста. Форум регионов России посвящен тому, как правильно построить государственную политику и бизнес-стратегию, чтобы этот потенциал раскрыть в полной мере. Первая площадка, где представители власти и бизнеса выходят на прямой диалог.

Форум проводится при поддержке Ростуризма, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Теги:
Комментарии (0)