https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Фудтех-направление в СП Сбербанка и Mail.ru Group возглавит Гюванч Донмез

Фудтех-направление в СП Сбербанка и Mail.ru Group возглавит Гюванч Донмез

13 мая 2020, 10:05
Вице-президент по стратегическому развитию foodtech-проектов Mail.Ru Group Гюванч Донмез сменит свой пост, расширив количество курируемых проектов. Теперь он будет развивать все связанные с СП Сбербанка и Mail.ru Group компании, работающие на рынке общественного питания. Это Delivery Club, «Самокат», SberFood, платформа ERP для ресторанного бизнеса R-Keeper и другие проекты. При этом Донмез продолжит в прежнем режиме руководить командой Delivery Club.

Основной его задачей в новой должности будет расширение интеграции фудтех-компаний совместного предприятия между собой, а также с экосистемами Сбербанка и Mail.ru Group.

Гюванч Донмез присоединился к Mail.ru Group в июле 2019 года. Под его руководством Delivery Club удвоил количество заказов, завершил трансформацию в полноценную логистическую службу, а также запустил доставку продуктов питания. По итогам первого квартала 2020 года выручка Delivery Club выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и достигла 1,82 млрд руб.

Создание СП Сбербанка и Mail.ru Group в сфере еды и транспорта было завершено в декабре 2019 года. Оценка стоимости СП при достижении целевых показателей превысит 100 млрд руб.

DC_Portrait_Guvatch.jpg
Фото: Delivery Club

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43