https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • GinAsiaBar – коктейльный бар с азиатским акцентом от Василия Жеглова вокруг богатой коллекции джинов

GinAsiaBar – коктейльный бар с азиатским акцентом от Василия Жеглова вокруг богатой коллекции джинов

26 декабря 2021, 05:12
GinAsiaBar, бар на втором этаже гастрономического пространства «Гоголь-Моголь», заработал в Москве по адресу: Гоголевский б-р, 19/2. Название отражает концепцию: коллекция джинов, собранная в баре, насчитывает 90 наименований, а коктейльная карта, составленная Василием Жегловым (Asiatique, Touch, Nitro Bar), носит очевидный азиатский акцент. Здесь предлагают дегустационные сеты, где напитки и закуски дополняют друг друга. Планируются регулярные мастер-классы по приготовлению коктейлей.
gin_1.jpg

География джинов очень широка: Япония, Великобритания, Финляндия, Франция, Ирландия, Германия, США, Шотландия, Бельгия, ЮАР, Новая Зеландия. К каждому джину подобран тоник, раскрывающий травяные или хвойные, цитрусовые или цветочные, пряные или ягодные ноты каждого напитка. Команда бара по субботам проводит мастер-классы, раскрывая нюансы вкусовых сочетаний джинов и тоников. Например, крафтовый японский Tokyo Nights Gin лучше смешивать с тоником юдзу. Финский ржаной Kyro Dark Gin на 17 специях и ботаникалах – с имбирным элем. Голландский Black Tomato Gin с сицилийскими черными томатами и морской водой – с тоником «Розмарин и черные оливки». Полученные знания можно тут же применить на практике: к каждой тематической дегустации собирают наборы, которые можно купить домой, или выбрать любой понравившийся джин и тоник здесь же в винотеке «Гоголь-Моголь».
gin_2.jpg

Вторая карта бара называется Asia. В разделе Oriental редкие напитки, экзотические фрукты, собственные инфьюзы и кордиалы. В том числе джин на изумрудном чае со сливовым шоджу, перечная водка с саке и мисо пастой, ром на анчане с виноградным соджу, ягодным вермутом и калписом. Паназиатские настроения и в главе Sparkling, и в Strong. Твист на French 75 – Yuzu 75: японский джин, ананасовый сироп, лайм, юдзу и просекко. Ягодный Spritz – на Кокки Розе с малиновым вином, бузиной и малиновым лимонадом. И даже Sazerac – на японском виски, Martini – на японском джине с саке, Old Fashioned – с ржаным виски, бурбоном и вишневым сиропом.
gin_3.jpg

Цитата из меню:

Tropical Set – 2500 руб.
Коктейли: Tropical Singapore Sling / French 75 / Guava Margo
Закуски: Тигровая креветка с сыром тофу и сальсой из ананаса / Татаки из тунца с чатни и сливой / Маринованный осьминог на хрустящем имбирном цветке

Gintlemen Set – 3500 руб.
Джины (55 мл): Kyro Dark Gin, Lillet (Finland) / Scapegrace Black Gin, Dolin Dry (New Zealand) / Bombay Sapphire Gin, Dolin Dry (England) / Generous Purple Gin / Dolin Dry (France)
Закуски: Запеченная устрица с салатом из физалиса / Гриссини с тапенадой, сыром бри и сладко-соленым бразильским орехом / Злаковый крекер с кремом из брусники и трюфельной пармой.

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43