https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • IKRA Rosa Khutor – новый этап гастрономического краеведения от команды White Rabbit

IKRA Rosa Khutor – новый этап гастрономического краеведения от команды White Rabbit

11 января 2022, 09:01
Ещё одна IKRA от White Rabbit Family, ресторан формата Chef’s Table, появился на горнолыжном курорте Роза Хутор (наб. Лаванда, 3). Бренд-шефом IKRA Rosa Khutor стал Юрий Косторев (Red Fox), а мастер-шефом – Александр Касич (LavkaLavka, FLØR), переехавший в Сочи из Москвы вместе со своей женой Екатериной, также профессиональным поваром.
ikra_5.jpg

Главный дегустационный сет IKRA Rosa Khutor посвящен медовеям – так называли союз абхазо-адыгских племен, которые когда-то жили на месте современной Красной Поляны. «Медовеи» должны перенести гостей в древнее горное поселение Кбааде. Команда White Rabbit постаралась передать атмосферу того времени, повара работали с рецептурами старых адыгских и абхазских блюд, но переосмыслили их по-своему.
ikra_3.jpg

«Некоторые вещи выразить словами сложно, но мы повара и говорим при помощи еды. В дегустационном сете «Медовеи» мы рассказываем о бесстрашных горцах, живших когда-то на территории нынешней Красной Поляны, о канувшей в Лету Черкесии и ее удивительной культуре. Для многих поездка в Сочи – это только море, лыжи, вареная кукуруза, шашлык и пальмы, а ведь всего каких-то 150 лет назад здесь разворачивались драматические события, навсегда изменившие облик Кавказа. Мы предлагаем нашим гостям машину времени: ужин перенесет нас в древнее урочище Кбааде, мы посмотрим на горы и лес глазами тех, кто ходил по этой земле до нас, узнаем их веру и ценности, попробуем их блюда в современной трактовке нашей команды», – пояснил бренд-шеф WRF Владимир Мухин.
ikra_4.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43