https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Концерн Şişecam начал производство посуды для баров и ресторанов с антимикробным покрытием V-Block

Концерн Şişecam начал производство посуды для баров и ресторанов с антимикробным покрытием V-Block

10 сентября 2021, 02:09
Продукция выпускается под брендом Paşabahçe. По заверению производителя, стекло с покрытием V-Block круглосуточно нейтрализует бактерии, вирусы и грибы и создает непригодную среду для их размножения. Посуда остается тонкой и совершенно прозрачной, не боится царапин, не требует особенного ухода и сохраняет свои качества на протяжении всего срока службы. Антибактериальный слой V-Block присутствует только на внешней части изделия любой формы, он не вымывается и безопасен для здоровья человека и окружающей среды.
ALLEGRA 2.jpeg
«V-Block — это нано-покрытие, которое наносится при производстве стекла, пока оно еще горячее, полностью растворяется, становится незаметным и работает каждую секунду. Это позволяет ему полностью раствориться на поверхности стекла и стать незаметным. Мы начали с питьевого стекла, далее будут и тарелки, салатники и столовые аксессуары. Наша цель – предоставлять современные красивые изделия по доступной цене», - рассказывает глава представительства Paşabahçe в России Дамир Курбангалеев.

Технология покрытия V-Block создана в Научно-исследовательском проектном центре Şişecam c 45-летним опытом мировых разработок. Основное действующее вещество V-Block – пентагидрат сульфата меди – одобрено комиссией ЕС по внедрению Регламента Европейского Химического Агентства (ECHA). Эффективность V-Block доказана в ходе 24-часовых лабораторных тестов. Покрытие снижает концентрацию бактерий на 99,9% и действует, в частности, на такие микроорганизмы как золотистый стафилококк, кишечная и синегнойная палочки. V-Block на 94,1 % блокирует COVID-19, а также ряд других корона- и аденовирусов.
cee-prof-rus-16.png
«Как отличить V-Block от обычного стекла? Во-первых, вся посуда V-Block имеет лазерное нанесение на дне, а во-вторых – технологию можно почувствовать руками, если аккуратно провести ногтем по поверхности бокала. Посуда V-Block имеет широкий спектр использования – рестораны, кафе, офисы, отели, бары и больницы и т.д», - комментирует директор по маркетингу представительства Paşabahçe в России Вероника Москвина.

Компания Paşabahçe является вторым в мире крупнейшим производителем в сфере стеклопроизводства. Промышленные предприятия Paşabahçe находятся в Турции, а также в Болгарии и России. Свои представительства компания открыла в 19 странах мира, экспорт продукции охватывает 140 стран.

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43