Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Levantine Илии Биниаминова откроется в октябре в Стамбуле

Levantine Илии Биниаминова откроется в октябре в Стамбуле

03 августа 2022, 11:08
Ресторан Levantine откроется в Стамбуле в октябре по адресу: Kazlıçeşme mah. Kennedy Caddesi, No:52V. Это проект ресторатора Илии Биниаминова («Fish Культура», Levantine в Lotte Plaza, «Балкон»). Открыть ресторан в Турции Илия планировал давно, но потребовалось много времени на поиск подходящей локации.
Levantine_1.jpg

Fişekhane – комплекс исторических зданий середины XIX века практически в центре Стамбула, который стоял заброшенным более 100 лет, здесь только недавно закончили реставрационные работы. Теперь Fişekhane – арт-кластер и центр нового района Стамбула Buyuk Yali на берегу Мраморного моря.
Levantine_2.jpg

Оформлением Levantine Istanbul занимается стамбульская студия Studiocod. Архитекторы превратят пространство площадью 660 кв. м в сложный многоуровневый проект на 210 посадочных мест. Историческая кирпичная кладка, окна во всю высоту здания, рассадка гостей на балконах, зоны chefs table и концертная сцена, большая камера сухого вызревания для мяса и печь с живым огнем в современных интерьерах с отсылкой с классической османской архитектуре.
Levantine_3.jpg

На должность шеф-повара Levantine Istanbul приглашен Азиз Танрикулу. Азизу 32 года, он работал в гастрономических проектах Стамбула, стажировался в трехвездочных Azurmendi (Бильбао) и Noma (Копенгаген), а также работал летающим шефом бизнес-класса в Turkish Airlines. В Levantine Istanbul Азиз намерен предложить авторскую кухню.
Комментарии (0)
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php