https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Макдоналдс» на Пушкинской площади получил премию за лучший дизайн

«Макдоналдс» на Пушкинской площади получил премию за лучший дизайн

06 октября 2020, 04:10
Интерьер ресторана «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве был удостоен премии Sydney Design Awards 2020 в категории «Дизайн ресторанов» («Interior Design — International Hospitality — Eat & Drink»). Его разработала австралийская дизайн-студия Landini Associates. Обновление культовой точки «Макдоналдс» было приурочено к тридцатилетию компании в России.
ПБО Пушкинская 10.png

Новый интерьер стал экспериментом в концепции Non Design, где внимание смещается со стороны вещей в сторону коммуникации бренда с гостем. Яркий дизайн – фирменный знак «Макдоналдс» во всем мире – решили заменить более спокойным оформлением. В нем использовали бетон, стекло, нержавеющую сталь и дуб; стены украшают стилизованные изображения позиций из меню. Из окон открывается вид на Пушкинскую площадь, который раньше скрывали элементы оформления. Таким образом, «Макдоналдс» предлагает своим гостям отдохнуть от сумасшедшего ритма большого города в спокойной обстановке. Для создания максимальной приватности и уединения было спроектировано специальное расположение посадочных мест и зонирование, реализованное с помощью сетчатых экранов.
ПБО Пушкинская 6.png
ПБО Пушкинская 4.png

«Макдоналдс» на Пушкинской площади — это первое предприятие сети в России. Он до сих пор остается одним из самых посещаемых предприятий «Макдоналдс» в мире, ежедневно проходимость составляет более 10 000 человек, а 30 января 2020 года в тридцатый день рождения «Макдоналдс» на Пушкинской сотрудники предприятия обслужили 31 110 гостей.
ПБО Пушкинская 9.png
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43