https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Макдоналдс» открыл первый ресторан в «Пятёрочке»

«Макдоналдс» открыл первый ресторан в «Пятёрочке»

30 января 2021, 11:01
X5 Retail Group и «Макдоналдс» объявили о запуске первого ресторана в «Пятёрочке» в Москве по адресу: Волоцкой переулок, д. 9. Компании позиционирует это как пилотный проекта по развитию предприятий быстрого питания на территории магазинов X5. В прошлом году партнеры запустили предприятия быстрого обслуживания в супермаркетах «Перекрёсток» в подмосковных Химках и Домодедово.
mc_kr-14c.jpg

В новый «Макдоналдс» гости смогут зайти с улицы, непосредственно из торгового зала «Пятёрочки», сделать заказ в «МакАвто», не выходя из машины. Предприятие также будет работать на доставку. Ресторан занимает площадь более 220 кв. м, где разместилась в том числе зона «МакКафе». В работе точки заняты более 70 человек.
mc_kr-11.jpg

«Макдоналдс работает с лидерами российского рынка в разных секторах, и сотрудничество с «Пятёрочкой», крупнейшей российской сетью продуктовых магазинов формата «у дома», — это ещё один важный шаг развития нашей сети. Мы намерены первыми на рынке предоставлять клиентам новый опыт и оптимальные сервисы совместно с партнёрами и продолжать активное расширение сети в России, используя различные инновационные форматы», — говорит старший вице-президент по развитию, IT и франчайзингу «Макдоналдс» в России Карина Погосова.
mc_kr-5.jpg

Развитие новых форматов предприятий позволяет компаниям оценить синергетические возможности увеличения потока покупателей, повышения лояльности двум брендам, а также изучения новых потребительских привычек для дальнейшего развития партнёрства. В 2021 году компании планируют открыть ещё несколько совместных точек в магазинах «Пятёрочка».
mc_kr-12.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43