https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Макдоналдс» встал на «Перекресток»: внутри супермаркета заработала первая точка быстрого обслуживания

«Макдоналдс» встал на «Перекресток»: внутри супермаркета заработала первая точка быстрого обслуживания

23 июля 2020, 10:07
X5 Retail Group и российский «Макдоналдс» объявили о запуске пилотного проекта по открытию предприятий быстрого обслуживания на территории магазинов группы. Первая точка «Макдоналдс», расположенная непосредственно в торговом зале, открылась в магазине «Перекресток» в ТЦ «Лига Химки» по адресу Ленинградское шоссе, дом 5.

Новое предприятие сочетает формат работы dark kitchen, будучи ориентированным на доставку, но также предусматривает возможности обслуживания гостей через окно «МакЭкспресс» и в единой обеденной зоне, оборудованной в супермаркете.

Сотрудничество позволит компаниям оценить синергетические возможности в области увеличения потока покупателей, повышения лояльности двум брендам, а также изучения новых потребительских привычек для дальнейшего развития партнерства. Пилотный проект предполагает открытие подобных предприятий на территории нескольких супермаркетов «Перекресток» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. По итогам работы первых заведений внутри торговых залов будет принято решение о дальнейшей стратегии развития. Стороны не исключают адаптацию формата и его тестирование в других торговых сетях Х5.

Новый «Макдоналдс» будет работать круглосуточно. Точка оборудована стандартной кухней с системой «Made for you», позволяющей готовить свежие продукты непосредственно под заказ в доставку, навынос или для питания за столиком в торговом зале. Кроме того, посетители смогут заказать напитки и десерты в «МакКафе». На предприятии работает более 40 человек.

shutterstock_1417788332.jpg
Фото: shutterstock
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43