Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Московский гид Michelin появится к октябрю 2021 года

Московский гид Michelin появится к октябрю 2021 года

07 мая 2021, 01:05
Гид Michelin по ресторанам Москвы планируют выпустить к октябрю 2021 года, сообщил международный директор гида Гвендаль Пулленек на онлайн-брифинге в четверг, о котором рассказал «Интерфакс». Гвендаль Пулленек уточнил, что на сроки могут повлиять ограничения из-за эпидемии, однако пока рестораны в Москве работают в плановом режиме.
michelin_in.jpg

Заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что публикация первого гида по московским ресторанам принесет пользу российской столице. «Мы получим эффект мультипликативный. Это, в первую очередь, признание тех заслуг и той работы непосредственно тех людей, которые работают в этой отрасли, профессионалов. (...) С другой стороны, это, безусловно, плюс для путешественников, это дополнительная возможность ориентироваться в том многообразии, которое есть у нас в городе», – сказала Сергунина.

Она добавила, что увеличение числа посетителей столичных ресторанов из-за гида Michelin приведет к росту доходов этих заведений, а значит, налогов в городской бюджет. По словам Сергуниной, если ситуация с коронавирусной инфекцией позволит, то в столице организуют торжественную церемонию выпуска первого московского гида Michelin.

Создатели гида держат интригу и не сообщают, как будет вестись работа в Москве. «Отбор ресторанов будет осуществляться в соответствии с неизменной методологией, проверенной инспекторами гида Michelin. В ее основе лежат универсальные критерии, применяемые ко всем ресторанам для того, чтобы предоставить гурманам со всего мира качественные рекомендации», –таков официальный ответ.

Комментарии (0)