Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • На европейском этапе конкурса World Travel Awards Москва признана лучшим городом для туристического посещения в Европе

На европейском этапе конкурса World Travel Awards Москва признана лучшим городом для туристического посещения в Европе

27 октября 2021, 08:10
Москва и Санкт-Петербург получили награды в сфере туризма на европейском этапе конкурса World Travel Awards. Российская столица победила в номинации «Лучшее городское туристическое направление в Европе», обойдя Амстердам, Барселону, Берлин, Женеву, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Венецию и Вену. Премия в номинации «Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма» досталась Комитету по туризму города Москвы.

В номинации «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия» премию завоевал Санкт-Петербург. Также Петербург стал победителем в номинации «Лучшее в Европе направление для коротких поездок», а петербургскому комитету по развитию туризма присуждена награда в категории «Лучшая в Европе маркетинговая кампания» за кампанию «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм».

Победители были определены и среди гостиниц. Лучшим роскошным отелем Европы в 2021 году стал московский Lotte Hotel. Лучшим бизнес-отелем класса люкс в Европе признан Swissotel Красные Холмы, также расположенный в российской столице.
Комментарии (0)