https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Немолочная культура: у молочных сливок появился серьезный конкурент на рынке HoReCa

Немолочная культура: у молочных сливок появился серьезный конкурент на рынке HoReCa

01 февраля 2021, 12:02
Компания Upfield анонсировала старт продаж на российском рынке растительного крема Flora Plant Professional жирностью 31%. Новый крем имеет полностью растительную основу, не содержит лактозу и глютен и потому подходит для приготовления вегетарианских и веганских блюд, а также блюд детского и диетического меню. Flora Plant Professional имеет также сертификаты кошерности и халяльности и рекомендован для производства специфических блюд национальных кухонь и специальных меню бортового питания. Новинка дополняет профессиональную линейку продуктов Upfield Professional и будет доступна для заказа уже в феврале 2021 г.
CAF-Cafe_011_RT .jpg
Flora Plant Professional отвечает ключевым потребительским трендам текущего момента – это рост интереса к составу продуктов, а также продуктам на растительной основе. «Сегодня все больше людей стараются сбалансировать свой рацион, сокращают потребление животных белков и жиров, отдавая предпочтение растительным продуктам. Компания Upfield предлагает инновационное решение – полностью растительный крем, чтобы гости ресторанов могли заказывать любимые блюда, не ограничивая при этом привычную вкусовую палитру», – комментирует запуск новинки директор по развитию канала «Фудсервис» компании Upfield в России Роман Павленко.

Отличительная особенность Flora Plant Professional  – уникальная формула, в основе которой белок чечевицы. Именно чечевица обеспечивает нейтральный сливочный вкус продукта и аппетитный кремовый оттенок. «Не имея в составе молочных и животных составляющих (пахты или жира), только Flora Plant Professional из всех растительных сливок, которые есть сегодня на рынке, имеет действительно сливочный вкус, – подтверждает Роман Павленко. – Важно понимать, что растительные аналоги молока и сливок производят в основном из орехов, которые могут вызывать у людей серьезные аллергические реакции. Крем Flora Plant Professional в этом смысле абсолютно безопасный и гипоаллергенный продукт, так как изготавливается на основе чечевицы».
8719200094901_C1L1.jpg
В числе других преимуществ Flora Plant Professional в компании Upfield называют технологичность и экономичность. Растительный крем стабилен при нагревании, не отсекается при взаимодействии с кислотами, быстро взбивается в плотную и крепкую пену и переносит шоковую заморозку без потери качества – это универсальный продукт, который одинаково подходит для приготовления горячих блюд (супов, соусов и пасты) и кондитерских изделий, а также декорирования кофейных напитков и коктейлей воздушной сливочной пеной.

И наконец – за счет нейтрального сливочного вкуса Flora Plant Professional можно использовать наравне с натуральными молочными сливками и вместо них. Таким образом, у заведения нет необходимости закупать две позиции (молочные сливки для блюд основного меню и растительный крем для веганских позиций), что в конечном итоге позволяет сократить закупочный лист, минимизировать остатки и списания и предупредить ошибки персонала. Растительный крем Flora Plant Professional выгоден в закупке и с точки зрения цены: в сравнении с премиальными молочными сливками продукт стоит несколько дешевле. «Хотя, когда речь идет о поиске качественной альтернативы натуральному молоку и молочным сливкам, то вопрос цены уже не так важен», – резюмирует Роман Павленко.

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43