https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Ozon Express запустил доставку готовой еды, пока только из «Азбуки вкуса»

Ozon Express запустил доставку готовой еды, пока только из «Азбуки вкуса»

24 февраля 2021, 08:02
Ozon с помощью сервиса Ozon Express запустил доставку готовой еды, первым партнером по этому направлению стала «Азбука вкуса», сообщают «Ведомости». Сейчас ассортимент включает готовую еду собственного производства «Азбуки вкуса», в частности, завтраки, супы, вторые блюда, салаты и кондитерские изделия, Цены на них такие же, как в магазинах сети.
ozon.jpg

Пока для заказа доступно около 100 блюд. «В ближайшее время планируется расширить ассортимент до 300 позиций, среди которых будут также бакалея, фермерские продукты и продукция собственного импорта «Азбуки вкуса», – отметили в Ozon. В компании добавили, что сейчас у «Азбуки вкуса» три фабрики-кухни в Москве и одна в Санкт-Петербурге. Вместе они производят порядка 45 т продукции в сутки.
ozon_food.jpg

Сервис экспресс-доставки Ozon Express был запущен в октябре 2019 года в двух районах Москвы. Сейчас он доставляет продукты и другие товары в течение часа по всей столице и в ряде крупных городов Подмосковья. У Ozon Express восемь дарксторов в разных районах столицы, в которых хранится более 22 тыс. товарных наименований в 20 категориях. В 2021-м сервис расширяет региональную экспансию – первым регионом за пределами столицы и ближнего Подмосковья, где работает Ozon Express, станет Санкт-Петербург.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43