Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Строительство завода McCain по переработке картофеля в России планируют завершить к концу 2022 г.

Строительство завода McCain по переработке картофеля в России планируют завершить к концу 2022 г.

12 мая 2021, 09:05
Компания «МакКейн Фудс Рус» стала первым иностранным резидентом особой экономической зоны «Узловая» в Тульской области. Cтроительство завода по производству замороженных полуфабрикатов из картофеля стартовало в апреле этого года, компания планирует завершить его к концу 2022 г. На предприятии ежегодно будут перерабатывать более 200 тыс. тонн картофеля и выпускать около 100 тыс. тонн готовой продукции.
2017-09-NB_DTC4781.jpg
Завод в Тульской области станет первой для компании производственной площадкой на территории России: в настоящий момент вся продукция McCain импортируется из Европы. Соглашение о строительстве комплекса по переработке картофеля в особой экономической зоне «Узловая» губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор «МакКейн Фудс Рус» Александр Петров подписали в декабре 2020 г. Инвестиции в реализацию проекта составят порядка 12,7 млрд руб.

McCain Foods – один из ведущих международных производителей замороженных продуктов из картофеля. Компания основана в Канаде в 1957 г. потомственными фермерами братьями Маккейн. Сегодня McCain Foods насчитывает более 50 производственных площадок в Канаде, США, Евросоюзе и Австралии и поставляет картофель фри, картофельные специалитеты и аппетайзеры операторам ритейла и фудсервиса по всему миру. Основу ассортиментной матрицы российского завода составят картофель фри и дольки по-деревенски, а также картофель в панировке.

Комментарии (0)