Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Теремок» готов вложить 1,2 млрд руб. в развитие сети, увеличить производство и открыть в ближайшие два года 70 точек

«Теремок» готов вложить 1,2 млрд руб. в развитие сети, увеличить производство и открыть в ближайшие два года 70 точек

21 апреля 2021, 06:04
«Теремок» объявил о новых планах по развитию сети: в течение двух лет компания откроет до 70 новых ресторанов в новом формате – с увеличенной площадью, уникальными интерьерами и керамической посудой. В рамках новой программы развития в Москве уже заработал первый ресторан на ул. Ленинская Слобода, д. 17. «Теремок» площадью 280 кв. м рассчитан на 146 посадочных мест и находится в двух минутах ходьбы от метро «Автозаводская».
teremok_new.jpg

Как заявляют в компании, рестораны в новом формате пользуются популярностью у гостей и способствуют развитию новой модели потребления в сети. Если в торговых центрах на фудкортах средний чек в «Теремке» составляет 360-400 рублей, то в новых заведениях с собственным залом он достигает 500-540 рублей при тех же ценах. Изменяется наполнение чека, посетители все чаще приходят в «Теремок» компаниями и проводят ресторанах больше времени с друзьями или семьей.

В настоящее время «Теремок» рассматривает десятки площадок для открытия новых заведений, особенное внимание уделяя районам за пределами центров Москвы и Санкт-Петербурга. В «Теремке» считают, что ограничения, связанные с пандемией, повлияли на привычки горожан, многие из которых и сейчас предпочитают проводить свободное время поблизости от места проживания, поэтому популярность ресторанов «рядом с домом» сильно возросла.

На очереди открытие нового «Теремка» в обновленном универмаге «Сотый» возле метро «Пролетарская» в Москве. Ресторан разместится на первом этаже, где традиционно находятся кофейни. Новый формат заведений компании сочетает в себе удобство кофейни (кофе Lavazza, возможность заказать напитки в формате «to go») с форматом полноценного ресторана. Еще один столичный «Теремок» откроется осенью в новом подземном торговом комплексе «Павелецкая Плаза», ресторан будет оформлен натуральными растениями, повторяя концепцию пространства – «парк на площади».

В Санкт-Петербурге в ближайшее время также будут открыты два больших ресторана по 280 кв. м: в Гатчине, на проспекте 25 Октября, и у метро «Приморская», на улице Нахимова.

«В 2021 году «Теремок» полностью восстановился в локациях за пределами туристических центров, и сейчас мы можем не только говорить о возвращении к прежним позициям, но и строить планы расширения сети. Мы отмечаем высокую посещаемость как в «Теремках» на фудкортах в торговых центрах, так и в ресторанах с собственной посадкой и видим большие перспективы для развития ресторанов нового формата, ориентированных на модель полноценного питания и досуга. Как всегда, мы не анонсируем количество запланированных к открытию ресторанов, но в ближайшие два года мы готовы открыть до 70 новых заведений, обновить и увеличить площади наших производственных цехов, сделав инвестиции до 1,2 миллиарда рублей», – заявил Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок».
Комментарии (0)