https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В Австрии всех непривитых посадили на карантин

В Австрии всех непривитых посадили на карантин

17 ноября 2021, 08:11
В Австрии с начала этой недели действует карантин для невакцинированных жителей страны – это первый подобный локдаун в ЕС, сообщает «Интерфакс». В Австрии один из самых низких в Западной Европе уровней вакцинации – около 65%.

Локдаун стал дополнением к уже существовавшим ограничениям для непривитых. В частности, с 8 ноября правительство Австрии фактически запретило допуск непривитых в кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-центры, кино, театры и т.д. Теперь невакцинированным нельзя выходить из дома без веской причины.

За минувшие сутки в этой стране выявили более 14,4 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, сообщают в среду европейские СМИ. Это самый высокий показатель в Австрии с начала пандемии.

В соседней с Австрией Венгрии зафиксирован в среду самый высокий с весны этого года прирост новых случаев заражения COVID-19. За сутки зарегистрировали 10,2 тыс. случаев коронавируса, установлен антирекорд по летальным случаям – 178. В Венгрии около 40% населения не получили ни одной дозы прививки от коронавируса, отмечают европейские СМИ.

Согласно информации ВОЗ, за неделю с 8 по 14 ноября зафиксирован рост случаев заражения COVID-19 на 6% во всем мире. В Европе выявили рост заболеваемости на 8% против предыдущей недели, в Америке – также на 8%.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43