https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В Domino's Pizza сменились собственники и руководство: место Мустафы Озгула занял Даниэль Рубиновски из KFC

В Domino's Pizza сменились собственники и руководство: место Мустафы Озгула занял Даниэль Рубиновски из KFC

13 апреля 2021, 03:04
В Domino's Pizza в России сменилось руководство. Место Мустафы Озгула занял Даниэль Рубиновски, который ранее отвечал за маркетинг в KFC Russia.
Daniel.jpg

По данным источника «Коммерсанта», Мустафа Озгул, возглавлявший российское подразделение ресторанного холдинга в РФ с 2019 года, покинул свой пост после смены собственников российской части бизнеса. Domino's Pizza в России и СНГ по мастер-франшизе развивала турецкая DP Eurasia через ООО «Пицца Ресторантс». В феврале стало известно о продаже 32,81% DP Eurasia за £24,8 млн (около 2,63 млрд руб.) индийской Jubilant FoodWorks Ltd, развивающей заведения Domino's Pizza, Dunkin' Donuts и Popeyes не только на домашнем рынке, но и в Бангладеш, Шри-Ланке, Непале и других странах Юго-Восточной Азии. В 2020 году выручка холдинга составила $560 млн. В сделку также вошла одна из дочерних структур DP Eurasia – Fides Food Systems Cooperatief U.A., владеющая российской частью бизнеса через Fidesrus BV.

Сеть Domino's Pizza по состоянию на начало 2021 года управляла более чем 180 точками в России, большинство из них работали в Москве и Подмосковье. Как отмечает «Коммерсантъ», в 2019 году у сети начался конфликт с региональными франчайзи: они обвиняли компанию в продаже неработающей франшизы и навязывании услуг. Позднее Domino's выкупила часть ресторанов в городах России, а владельцы других точек обратились в суд с исками о взыскании ущерба. К началу 2021 года компании удалось выиграть суды у своих бывших партнеров и отсудить у них невыплаченные роялти и пени.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43