https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В Москве заработал ресторан, где блюда собирает робот

В Москве заработал ресторан, где блюда собирает робот

05 августа 2020, 11:08
Ресторан «Робопоке» открыли на Ленинградском рынке в Москве совладельцы компании New Kitchen Family Александр Мутовин и Яков Менделеев. Под их управлением в настоящее время работает 20 dark kitchens под брендами «Много лосося», «Роллы № 1», «10 идеальных пицц» и др.

Поке – холодное блюдо на основе риса, красной рыбы и овощей – в заведении действительно будет собирать робот, которого разработал российский производитель – компания Bowlton, пишут «Ведомости». По словам основателя Bowlton Павла Щвеца, компания будет получать процент с каждого проданного поке.

Robopoke_2020-08-05_23-49-23.png
Фото: facebook/Yakov Mendeleev

Около робота смонтирована матрица-холодильник, где хранятся ингредиенты. Заказ в заведении нужно будет оформить через электронное меню на планшете или смартфон. После этого робот соберет блюдо за одну-две минуты, а сотрудник ресторана накроет его крышкой и выдаст гостю.

В меню – пять видов поке. Ставку на это блюдо решили сделать в связи с тем, что в структуре заказов «Много лосося» на него приходится около 50%. Стоимость блюда составит 490 руб., это дешевле, чем в меню «Много лосося», где поке стоит 520 руб.

Дальнейшее использование робота в проектах New Kitchen Family будет рассмотрено по результатам работы первой точки.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43