Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В России могут отменить НДС для ресторанов

В России могут отменить НДС для ресторанов

22 января 2021, 01:01
Власти Москвы обратились к правительству России с предложением о снижении или полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, а Минэкономразвития поддержало это предложение,  сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

"Мы регулярно встречаемся с представителями бизнеса в рамках Стратегического совета, предлагая предприятиям различные меры поддержки, в том числе, регуляторного характера. Так, мы обратились к федеральному правительству с предложением о снижении или полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, что позволит существенно снизить нагрузку на предприятия и помочь им преодолеть этот сложный период", — сказал Ефимов.

Он указал на то, что в течении длительного времени в сфере общепита снижены обороты, рост сменяется спадом. В связи с этим 2021 год станет для рестораторов не намного успешнее, чем 2020.

Ресторанный бизнес входит в число наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса отраслей, на которые распространяются меры поддержки московского правительства.
restaurant-690569_640.jpg

Комментарии (0)