Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Власти Москвы разрешили продажу алкоголя на летних верандах, а также в музеях, концертных залах и спортивных сооружениях

Власти Москвы разрешили продажу алкоголя на летних верандах, а также в музеях, концертных залах и спортивных сооружениях

12 мая 2022, 12:05
Правительство Москвы до конца года сняло запрет на продажу алкоголя на летних верандах при ресторанах и кафе, говорится в постановлении мэра Сергея Собянина. Кроме того, снимается запрет на розничную продажу продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5% в музеях и в подведомственных департаменту культуры столицы учреждениях, имеющих концертные залы.
alco.jpg

«Установить, что в 2022 году допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания при условии соответствия места, в котором осуществляется такая продажа, требованиям и ограничениям», — сообщается в постановлении.

Раньше при продаже алкоголя на верандах рестораторов могли оштрафовать и даже отозвать у них лицензию. А посетителей привлечь к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Но на практике такое практически никогда не случалось.
Комментарии (0)