https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Власти будут дорабатывать законопроект о QR-кодах из-за распространения омикрона

Власти будут дорабатывать законопроект о QR-кодах из-за распространения омикрона

14 января 2022, 08:01
Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах во втором чтении 14 января было отложено. Это связано с тем, что ситуация с распространением коронавируса изменилась. Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», — заявила Татьяна Голикова.

Ко второму чтению правительство внесет в законопроект поправки, в частности, с 1 февраля граждане смогут использовать отрицательный ПЦР-тест для посещения общественных мест. Сертификаты переболевшего коронавирусом получат те, кто имел положительный результат ПЦР-теста и подтвердил наличие антител, а также те, кто не сдавал ПЦР-тест, но имеет антитела.

Тем временем в Санкт-Петербурге, где со 2 января QR-коды необходимы для посещения предприятий общепита, началось движение против этой меры. Многие рестораторы называют требование Смольного незаконным и отказываются проверять коды у гостей.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43