https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Бизнес McDonald’s в России достался франчайзи Александру Говору

Бизнес McDonald’s в России достался франчайзи Александру Говору

19 мая 2022, 07:05
McDonald’s продает бизнес в России франчайзи Александру Говору, заявили в компании.

Компания Говора «ГиД» управляет 25 ресторанами «Макдоналдс» в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Как сообщалось ранее, сеть будет развиваться в России под новым брендом. Сотрудники «Макдоналдс» остаются в ней работать как минимум в течение двух лет. Новый владелец сети будет выполнять обязательства перед поставщиками и владельцами помещений ресторанов.
mcD_2.jpg

«Принятое решение – итог продолжительного и непростого переговорного процесса. Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, а рабочие места сохраняются с гарантией соблюдения новым собственником ранее принятых обязательств перед сотрудниками. Минпромторг России со своей стороны будет оказывать российским собственникам все необходимое содействие в налаживании работы», – заявил глава ведомства Денис Мантуров через пресс-службу.

Ресторанный бизнес не был основным для Александра Говора. Он владеет нефтеперерабатывающим заводом в Кемеровской области, отелем, сетью клиник и пр.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43