https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Большая часть пабов в Великобритании могут не пережить зиму при таких затратах на электроэнергию

Большая часть пабов в Великобритании могут не пережить зиму при таких затратах на электроэнергию

24 августа 2022, 09:08
Британские независимые пивовары призвали министров вмешаться, чтобы спасти индустрию, рассказала The Guardian. Опросы показали, что более 70% пабов считают, что не переживут зиму, если ничего не будет сделано для снижения затрат на электроэнергию.

В письме канцлеру Надхиму Захави независимые пивовары призвали к немедленному вмешательству правительства, предупредив, что некогда процветающая отрасль теперь сталкивается с пугающей неопределенностью. Они заявили, что негативное влияние растущих счетов за электроэнергию усугубляется падением продаж, поскольку британцы экономят деньги, нехваткой оборудования, а также плохим урожаем хмеля.
pub.jpg

«Мы вступили в один из самых сложных периодов для пивоваренного сектора», — говорится в письме Общества независимых пивоваров, которое также подписал председатель Кампании за настоящий эль (CAMRA). Согласно опросу, проведенному отраслевым изданием Morning Advertiser, более 35% операторов заявили, что их расходы на коммунальные услуги удвоились, а 30% — что утроились. Почти три четверти респондентов отметили, что не смогут позволить себе такое повышение.

Пивовары и операторы пабов просят правительство вмешаться, чтобы предотвратить катастрофу. В качестве инструментов помощи предлагаются снижение НДС и ставок аренды, ограничение цен на энергию для малого бизнеса и субсидии на внедрение возобновляемых источников энергии.

Хит Болл, управляющий директор компании Frisco Group, которая оперирует тремя пабами на юго-востоке Англии, сказал, что пабы столкнулись со сценарием конца света. «Этот кризис со счетами за электроэнергию возник после тяжелейших испытаний, когда предприятия не успели оправиться от коронакризиса. И я думаю, что он представляет еще большую угрозу для выживания пабов», — заявил он Morning Advertiser.

Общество независимых пивоваров представляет около 700 независимых крафтовых пивоваров по всей Великобритании, в том числе лондонскую Five Points Brewing, Уэльскую Magic Dragon Brewing и йоркширскую Gorilla Brewing Company. Общество информирует, что около 160 небольших пивоварен исчезли из-за коронавирусных ограничений, по крайней мере еще 40 были вынуждены закрыться в этом году. Те, кто выжил, продолжают работу с долгом, составляющим в среднем 30 000 фунтов стерлингов.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43