https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

Cofix вышел на рынок Испании

14 сентября 2023, 10:09

Первая кофейня с фиксированными ценами Cofix площадью 54 кв. м, рассчитанная на 14 посадочных мест, открылась по франшизе в Валенсии по адресу: Carrer de Ramon Llull, 6. Предприниматель, открывший кофейню, – выходец из России. Для Испании было адаптировано меню и расширен ассортимент холодных напитков, в том числе на основе эспрессо. Введена новая для Cofix категория «моктейли» (безалкогольные коктейли), которая нацелена на привлечение в кофейню молодую аудиторию в вечернее время. Напитки в Cofix в Валенсии продаются по фиксированным ценам: 1,5, 2, 2,5, 3, 3,5 евро.

Cofix_1.jpg

Cofix считает испанский рынок перспективным для своего развития, поскольку в этом ценовом сегменте он еще не насыщен, и конкуренция пока минимальна. Компания ищет мастер-франчайзи, которые могли бы взять на себя управление как всей страной, так и отдельными городами, такими как Барселона, Малага, Мадрид, Севилья, Бильбао. В сотрудничестве с ними Cofix готова открыть до 80 торговых точек.

Cofix_2.jpg

Испания - вторая страна ЕС, где в настоящее время работает Cofix. Сеть также активно развивается в Польше, где сейчас работает 16 кофеен. Всего в мире открыто более 400 кофеен Cofix. Несмотря на то, что Cofix – израильский бренд, в настоящее время наибольшее количество точек сети находится в России.

Cofix_3.jpg

Европа является стратегическим направлением развития Cofix. Компания ищет партнеров во Франции, Румынии, Словакии и Португалии, а также ведет переговоры с потенциальными партнерами в Чехии, Венгрии, Болгарии, на Кипре и в Сербии. Ориентировочный минимальный объем капиталовложений, необходимый для открытия кофейни Cofix за рубежом, составляет около $75 тыс. Эта цифра зависит от размера и формата точки. Срок окупаемости составляет от 24 месяцев.


Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43