https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Говард Шульц уступил кресло генерального директора Starbucks Лакшману Нарасимхану

Говард Шульц уступил кресло генерального директора Starbucks Лакшману Нарасимхану

20 марта 2023, 10:03
20 марта сеть кофеен Starbucks объявила, что с этого дня обязанности ее генерального директора исполняет Лакшман Нарасимхан. Он сменил на этом посту основателя компании Говарда Шульца. О том, что Лакшман Нарасимхан станет генеральным директором Starbucks, было объявлено еще в сентябре 2022 год. Ранее он возглавлял британскую компанию Reckitt Benckiser, выпускающую товары для гигиены, здоровья и продукты питания. Кроме того, Лакшман Нарасимхан работал в PepsiCo и McKinsey & Company.
Starbucks_Seattle.jpg

Говард Шульц руководил компанией в течение года, по сути, в качестве антикризисного менеджера. За этот период он приостановил программу обратного выкупа акций, представил план обновления компании, предусматривающий закупку нового оборудования, которое автоматизирует некоторые операции и ускорит обслуживание клиентов, изменение меню кофеен, обновление программы лояльности и прочее.

При этом Starbucks столкнулся с обострением во взаимодействии с профсоюзами. 29 марта Говарду Шульцу предстоит дать показания в Сенате США о возможных действиях компании против профсоюзов.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43