https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Новое производство картофельных полуфабрикатов для общепита заработает в 2025 году

Новое производство картофельных полуфабрикатов для общепита заработает в 2025 году

19 октября 2023, 03:10
Как стало известно FoodService, компания – производитель кондитерских изделий Kristof (ООО «Глобус Элит») планирует строительство на площадке «Новоорловская» СЭЗ «Санкт-Петербург» производственного комплекса, основной специализацией которого будет выпуск специалитетов из картофеля – в том числе хешбраунов (популярные блюдо для завтрака в QSR) и картофеля по-деревенски. Под производство уже выкуплено 2 га земли в «Новоорловской», его запуск намечен на 2025 г. Ожидаемая мощность – 15 тыс. т готовой продукции в год, в дальнейшем выпуск рассчитывают нарастить до 50 тыс. т за пять лет. Объем инвестиций, по словам представителей компании, составит 3,5 млрд руб.
rustic_potato.jpg

Продукцию будут поставлять в розницу и HoReCa. Ассортимент будут расширять и дополнять, ориентируясь на потребительские тренды и тенденции на рынке. В частности, хотят запустить в розничном секторе такое традиционное и понятное для российского потребителя блюдо, как драники.

ООО «Глобус Элит» (ТМ Kristof), одним из соучредителей которой является бельгиец Кристоф Лаерманс, специализируется на производстве кондитерской продукции. Основной с точки зрения объема канал сбыта – QSR. Также компания хорошо представлена в независимой HoReCa и сегменте ритейла, который активно развивают с пандемии. По оценкам компании, продажи за период с сентября 2022 г. по сентябрь 2023 г. составили 3 млн порций, или 49 т готовой продукции.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43