https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Объявлены победители «Премии Быстрых – 2023»

Объявлены победители «Премии Быстрых – 2023»

21 ноября 2023, 02:11
Церемония вручения «Премии Быстрых – 2023» прошла 20 ноября 2023 года в Москве, в ивент-холле «Инфопространство», на ежегодной конференции для рестораторов XVI Russian FoodService Forum. Организатор «Премии Быстрых» – профессиональный журнал о ресторанном бизнесе «FoodService»
all.jpg

«В мире существует множество ресторанных премий, но абсолютное большинство из них вручают премиальным гастрономическим заведениям. Наша цель – отметить лучшие массовые концепции, доступные для широкого потребителя, которые обслуживают гораздо большее число гостей, но при этом незаслуженно обделены вниманием премий и рейтингов. Сегмент быстрого обслуживания в нашей стране бурно развивается, особенно в последние годы, и в нем возникают яркие, достойные признания проекты», – объясняет задачу премии главный редактор «FoodService» Юлия Матвеева.

В этом году число номинантов «Премии Быстрых» вошли 23 российские концепции быстрого обслуживания. Победителей в восьми номинациях определили члены экспертного совета, в состав которого входят основатель холдинга «Росинтер Ресторантс» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, генеральный директор PIR EXPO Елена Меркулова, профессор РАНХиГС, управляющий партнер OpenMind Business Buro Марала Чарыева, основатель Гастрономической улицы StrEat Максим Попов, куратор программы «Ресторанный бизнес. Предпринимательство» в Moscow Food Academy Наталья Гербиг, вице-президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Проскурякова, основатель Like4Like Hospitality Strategies Ирина Орландини Авруцкая, куратор Novikov Business School Наталья Милеенкова и другие профессионалы ресторанной отрасли.

Победителем в номинации «Лучшая монопродуктовая концепция» стала крупнейшая в нашей стране сеть пельменных «Лепим и Варим», предлагающая популярный продукт у россиян в традиционном и гастрономическом исполнении. Сегодня под этим брендом работают 52 ресторана.
pr_2.jpg

Награду в номинации «Лучший ребрендинг» получила «Вкусно – и точка». Ребрендинг, проведенный в кратчайшие сроки, позволил сети не только сохранить свою долю рынка, но и превысить показатели иностранного предшественника, а новое название, поначалу породившее множество споров и мемов в российском социуме, помогло бренду быстро закрепиться на рынке.
pr_3.jpg

В номинации «Лучшая концепция национальной кухни» победа досталась ресторанам татарской кухни «Тюбетей» из Казани. В основе меню сети – национальные блюда в современной подаче. Хиты продаж – татарский чай, суп-лапша, традиционный кыстыбый, кыстыбургер с кониной, эчпочмак.
pr_4.jpg

«Лучшим проектом fast casual» был признан «Теремок». Сегодня у сети 332 ресторана в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. С 2015 года «Теремок» не открывает корнеры на фуд-кортах, а только рестораны формата fast casual в помещениях с собственной посадкой и дизайнерским интерьером.
terem_1.jpg

В номинации «Лучшая концепция для фуд-холлов» победили Bo. Бренд кафе вьетнамской кухни впервые появился в Москве на Даниловском рынке в 2015 году. Визитная карточка концепции – традиционный суп фо бо, который повара-вьетнамцы готовят на глазах у гостей.
pr_6.jpg

Лучшим ЗОЖ-проектом эксперты премии назвали Soul in the Bowl Андрея Филичева и Екатерины Холоповой. В основе меню концепции – поке и боулы, рассчитанные на приверженцев здоровой и легкой еды. Бренд был первопроходцем в этой нише и по сей день остается крупнейшей сетью в России, предлагающей боулы.
pr_7.jpg

Победителем в номинации «Лучшие в своем регионе» стал бренд «Чикен Хауз». В сети, основанной в 2004 году в Твери предпринимателем Мухабом Кайяли, сегодня 22 ресторана. Концепция: рестораны быстрого обслуживания, меню которых основано на блюдах из курицы.
pr_8.jpg

Награду в номинации «Лучшее мобильное приложение» получила «Додо Пицца». Сеть принципиально не сотрудничает с агрегаторами и принимает заказы на доставку и самовывоз только через собственное мобильное приложение. Приложение «Додо Пицца» находится на 5-м месте в российском AppStore в категории «Еда и напитки», средняя оценка пользователей – 4,9.
pr_9.jpg

В специальной номинации «За вклад в развитие индустрии» награды были присуждены брендам «Крошка Картошка» и «Теремок». Обе сети в этом году отмечают 25-летний юбилей.
terem_2.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43