https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «ПИР Экспо» 2023: рекордное количество производителей за историю выставки

«ПИР Экспо» 2023: рекордное количество производителей за историю выставки

12 октября 2023, 10:10

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась 26-ая Международная выставка «ПИР Экспо» 2023. С 2022 года экспозиция «ПИР Экспо» увеличилась на 25%. В выставке приняли участие 714 компаний из России и других стран. Среди представленных компаний 230 – это российские производители. Это рекордное количество за 26 лет проведения выставки.

pir_1.jpg

За 4 дня работы выставка приняла 48 700 гостей. Деловая программа прошла в 25 локациях. 635 ведущих экспертов HoReCa-индустрии провели 328 мероприятий.

pir_2.jpg

На «ПИР Экспо» 2023 особое внимание было уделено новинкам в сфере гостинично-ресторанной индустрии. Участники, в том числе и зарубежные компании, презентовали 212 новинок и инноваций для сферы HoReCa. Электронный каталог будет доступен в течение года на официальном сайте проекта.

pir_3.jpg

Нововведением этого года стал I Фестиваль туристического кино. Показы прошли в программных локациях. В рамках Фестиваля были продемонстрированы киноработы участников проектов ФПРК, в центре внимания которых самобытность народов России, уникальные места и судьбы людей, живущих как в больших городах, так и в самых отдаленных уголках страны. Соорганизатор – Фонд поддержки регионального кинематографа.

pir_4.jpg

На территории выставки «ПИР–Кофе» прошли традиционные соревнования среди бариста. С этого года возобновлено проведение Чемпионата по кулинарии и сервису. Он прошел в номинации кондитерского арт-класса. А также был организован Кубок пиццайоло.

pir_5.jpg

Отдельное место на «ПИР Экспо» было отведено Форуму регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». В этом году он проходил уже в третий раз. Участники обсуждали наиболее важные вопросы, связанные с гостиничным инвестированием и перспективами российского турбизнеса. В этом году в Форуме приняли участие 1285 инвесторов, отельеров и представителей органов власти.

Организаторы приглашают на выставку «ПИР Экспо» 2024, которая пройдёт с 21 по 24 октября в «Крокус Экспо».

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43