https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Приложение Savey Meal-bot на основе ИИ создаёт рецепты бутербродов с клеем и картофеля, отпугивающего комаров

Приложение Savey Meal-bot на основе ИИ создаёт рецепты бутербродов с клеем и картофеля, отпугивающего комаров

16 августа 2023, 10:08
В новозеландской сети супермаркетов Pak 'n' Save решили применить искусственный интеллект для составления меню, рассказал The Guardian. Приложение Savey Meal-bot рекламировалось как способ творческого использования остатков еды. Бот просит пользователей ввести ингредиенты, имеющиеся у них дома, и автоматически создаёт рецепт, сопровождая его веселыми комментариями. Приложение вызвало интерес в социальных сетях после создания рецепта овощного жаркого из печенья орео.
kandinsky-download-1692221769681.png

Дальше – больше. Покупатели начали экспериментировать с вводом широкого спектра товаров. Один из рецептов, получивший название «ароматическая смесь для воды», приводит к образованию хлора. Бот рекомендует этот рецепт как «идеальный безалкогольный напиток для утоления жажды и освежения чувств». «Подавайте охлажденным и наслаждайтесь освежающим ароматом», - говорится в статье. При этом не отмечается, что вдыхание хлора может привести к повреждению легких или смерти. Среди других аппетитных рекомендаций были коктейль «Свежее дыхание» с отбеливателем, бутерброды с муравьиным ядом и клеем и «Метаноловое блаженство».

В сети супермаркетов заявили, что разочарованы тем, что некоторые пытались использовать этот инструмент не по назначению. Однако пообещали, что «будут совершенствовать контроль над ботом», чтобы обеспечить его безопасность и полезность. Кроме того, в сети отметили, что в условиях использования бота указано, что его пользователи должны быть старше 18 лет. В предупреждении, встроенном в приложение, говорится, что рецепты не проверяются человеком и компания не гарантирует, что все рецепты пригодны для употребления. «Вы должны руководствоваться собственными соображениями, прежде чем полагаться на какой-либо рецепт, созданный Savey Meal-bot, или готовить по нему», - говорится в сообщении Pak 'n' Save.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43