https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Производитель кофе Poetti откроет в Москве Академию Бариста

Производитель кофе Poetti откроет в Москве Академию Бариста

27 июня 2023, 10:06
Многофункциональный тренинг-центр для любителей кофе и профессионалов кофейной индустрии откроется в столице в третьем квартале этого года. Академия Бариста Poetti расположится на первом этаже бизнес-центра «Оазис» на Садовом кольце (ул. Коровий вал, 5).

 Академия Бариста Poetti станет образовательной платформой для популяризации кофейной культуры в России. В тренинг-центре, оборудованном в итальянском стиле, можно будет получить знания и навыки сразу в нескольких сферах. Студентам Академии Бариста Poetti будут доступны профессиональные тренинги по обжарке кофе, а также приготовлению напитков традиционными (с использованием эспрессо-машины) и альтернативными методами.
poetti.png
На старте проекта обучение и мастер-классы в Академии Бариста Poetti будут проходить под руководством международных специалистов кофейной индустрии, авторизированных тренеров SCA (Specialty Coffee Association — авторитетнейшая международная организация в мире кофе, управляющая образовательными стандартами) Дарьи Соболевой и Татьяны Бурсье.
 
Дарья Соболева сконцентрируется на проведении тренингов в образовательных модулях «Введение в кофе», «Навыки бариста» и «Заваривание кофе» (Introduction to Coffee, Barista Skills, Brewing — в соответствии с классификацией SCA). Для образовательных мероприятий Академия Бариста оснащена лекторием на 15 человек, где можно обучиться «альтернативе», столом для каппингов, предназначенным для проведения дегустаций, а также тренировочным залом, оборудованным профессиональным кофейным оборудованием — автоматическими, суперавтоматическими и рожковыми кофемашинами. Татьяна Бурсье обучит студентов Академии Бариста Poetti принципам оценки кофейного сырья в модуле «Зелёный кофе», а также познакомит с обжаркой зерна в модуле «Обжарка кофе» (Green Coffee и Roasting соответственно по классификации SCA). Для этого в тренинг-центре будет установлен ростер лабораторного типа с максимальной загрузкой 1,5 кг зерна. Также в ближайшем будущем площадка Академии Бариста Poetti станет доступна для проведения образовательных мероприятий других кофейных специалистов. Стоимость тренингов составит от 1500 до 24 000 руб. в зависимости от уровня и образовательного модуля. 
Poetti.png
«Открытие Академии Бариста Poetti — это очередной планомерный шаг в развитии нашего бренда. Мы давно оценивали возможность создания площадки, где мы смогли бы встречаться с потребителем напрямую. Это очень сильный коммуникационный инструмент. Сейчас, когда приближается время старта проекта, мы все больше укрепляемся в вере, что это поможет Poetti завоевать лидерские позиции на российском рынке, а также укрепить доверие потребителей марке», — комментирует Михаил Глухов, директор по маркетингу российской кофеобжарочной компании «МилФудс», управляющей брендом Poetti.
Poetti.png
Открытие Академии Бариста Poetti запланировано на третий квартал 2023 г. Суммарные инвестиции в проект составили около 50 млн. руб. После открытия в Академии Бариста для приобретения станут доступны не только образовательные курсы, но и свежеобжаренный кофе, современные кофейные девайсы, а также сувенирная продукция кофейного бренда Poetti.

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43