https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Raw to go Kitchen: веганское кафе на Гороховой в Санкт-Петербурге

Raw to go Kitchen: веганское кафе на Гороховой в Санкт-Петербурге

13 февраля 2023, 06:02
Веганское кафе Raw to go Kitchen открылось в Санкт-Петербурге на Гороховой улице, 16/71. В городе на Неве это третий проект партнеров Сергея Беликова и Романа Яковича после двух корнеров на Василеостровском и Московском рынках. В столице у компании работают два кафе и пять корнеров, в том числе в фудмолле ДЕПО, гастромаркете «БалчуК» и на Патриарших прудах.
R_t_G_1.jpg

Кафе на Гороховой занимает площадь 80 кв. м и вмещает 25 гостей. В обстановке много живой зелени, кирпичные стены и предметы интерьера от студии Delo Design, в том числе подстолья и стулья из переработанного пластика. На кухне обходятся без продуктов животного происхождения — нет ни мяса, ни птицы, ни рыбы, нет сыра, молочных продуктов и меда. Проект предназначен как приверженцам растительного питания, так и гостям с традиционными предпочтениями в еде.
R_t_G_2.jpg

В меню предлагают закуски, несколько супов, три вида пиццы. Отдельный раздел посвящен батату: на сладкий картофель кладут карри с нутом и кокосовой сметаной, готовят с грибами или с копченым тофу. Сыроедческие блюда, отсылающие к названию кафе, представлены на полке To Go, здесь можно купить готовые салаты, спринг-роллы, боулы и бургеры. При покупке в свою тару в кафе действует скидка 10% на все блюда и напитки из меню. Завтраки сервируют с 10 утра: утреннее меню включает овсянку с бананом и голубикой, тофу-скрембл на кокосовом молоке. Отсутствие алкоголя в соответствии с философией осознанного потребления нивелирует интересная карта напитков: в кафе готовят смузи, включая пина коладу и ласси, ежевичную матчу, латте с куркумой и раф из цикория на кокосовых сливках. В баре и на кухне используют семь видов растительного молока, среди которых значатся редкие фундучное и гороховое.
R_t_G_3.jpg

В витрине представлены сладости, которые привозят с собственного производства в Москве: шоколадные батончики, брауни и чокопаи, пирожные птичье молоко и муравейник. Кроме обеспечения собственных корнеров и кафе, продукция Raw to go представлена в сетевых проектах Surf Coffee, Cofix, «Даблби». Каждый месяц компания отгружает более 250 000 единиц продукции в ритейл по 52 городам страны, среди клиентов «ВкусВилл», «Азбука вкуса», «Самокат», «Перекресток».
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43