https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «ВкусВилл» начал открывать корнеры «Сгоряча»

«ВкусВилл» начал открывать корнеры «Сгоряча»

27 февраля 2024, 04:02
Сервис доставки горячей еды «Сгоряча» открыл восемь фудкорнеров в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ставрополе, Коврове и Нижнем Новгороде. Точки продаж заработали на территории магазинов сети «ВкусВилл» и в торговых центрах.
sg_1.jpg

В ассортименте корнеров напитки и готовая еда собственного производства — более 70 наименований. Многие блюда, такие как бургеры, хот-доги, салаты, каши и омлеты, повара готовят на месте. Более сложные позиции, например, супы и пасту, производят поставщики «ВкусВилла». Каждый месяц ассортимент пополняют 10–15 новых позиций.
sg_2.jpg

Еду можно взять навынос или поесть за столиком. В магазинах, где не работает проект «Кафе», корнеры «Сгоряча» также предлагают горячие напитки. Для приготовления кофе используются профессиональные рожковые кофемашины.
sg_3.jpg

«Сгоряча» — это «тёмные кухни», располагающиеся в дарксторах «ВкусВилла», где готовят свежие блюда по заказам покупателей. За разработку меню и рецептуру блюд отвечает бренд-шеф проекта Кирилл Левин. На сегодняшний день открыто более 100 «тёмных кухонь».

По итогам 2023 года «Сгоряча» стал самым быстрорастущим проектом во «ВкусВилле», его выручка выросла на 116% и составила более 1,8 млрд руб. В доставке готовые блюда собственного производства есть уже в каждом 10 чеке.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43