https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Zula Bistro – израильское бистро Антона Абрезова и Эльдара Кабирова в центре Лиссабона

Zula Bistro – израильское бистро Антона Абрезова и Эльдара Кабирова в центре Лиссабона

11 сентября 2023, 05:09
Zula Bistro открылось в Сантуш-а-Велью, историческом центре Лиссабона. Концепция заведения: израильское бистро с авторской кухней. В открытие шеф-повар Антон Абрезов (Commons) и ресторатор Эльдар Кабиров (Pizza22cm), которые переехали в Лиссабон из Санкт-Петербурга, инвестировали 290 тыс. евро, почти половину суммы стоила получение лицензий на ведение ресторанной деятельности.
zula_zahod.jpg

По словам Кабирова, на иврите «zula» означает любимое место, где вам никогда не будет скучно, и это чувство распространится и на тех, кого вы любите. Помещение занимает площадь 76 кв. м, внутри могут разместиться 25 гостей и столько же на открытой террасе вблизи фонтана.
zula_food_1.jpg

Меню от Антона Абрезова включает авторские блюда, приготовленные по мотивам израильской кухни, например говяжий тартар с картофелем латкес, буратту с острым рататуем, жареный халуми с дыней, курицу заатар, торт с тахини и белым шоколадом. В коктейльной карте упор так же сделан на вкусы Ближнего Востока, в том числе предлагают гимлет с кардамоном и лавандовый сауэр.
zula_food_2.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43