https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Компания «Аст Мобайл» предлагает эксклюзивную посуду

Компания «Аст Мобайл» предлагает эксклюзивную посуду

Компания «Аст Мобайл» предлагает эксклюзивную посуду из льда для ресторанов, баров и кейтеринговых компаний. Особенно актуальна такая посуда на презентациях, корпоративных и рекламных мероприятиях. В ассортименте имеются ледяные рюмки, икорницы, чаши, а также аксессуары – стеклянные подставки и металлические подстаканники для ледяной посуды.
Ледяные рюмки изготовлены из ледниковой воды по особой технологии, гарантирующей чистоту и качество. Рюмки необходимо хранить в морозильной камере при температуре не выше –100С. Во избежание растрескивания льда после извлечения рюмок из морозильной камеры перед наполнением рекомендуется их выдержать 40–60 секунд при комнатной температуре. Подавать рюмки с напитком лучше в специальном подстаканнике, положив на блюдце салфетку.
Желательное время использования рюмок – 12–15 минут при комнатной температуре, но они могут сохранять свои свойства и дольше, так как процесс оттаивания происходит медленно и равномерно. Повторное замораживание не рекомендуется. Возможно применение ледяных рюмок для охлаждения стеклянных шот-рюмок. Размер рюмок: 54 мм х 70 мм; объем рюмки – 50 мл.

Компания DP-Trade представляет новую коллекцию стаканов Old fashioned (300 мл) и Hi ball (330 мл) из хрусталя Ultimum от Mikasa Hotel&Restaurant (ARC International, Франция). Новая коллекция состоит из трех серий: Bayadere, Satelite и Euphoria, которую дополняет набор Cheers из шести стопок shot glass (60 мл).

Компания АММТ представляет классический итальянский ликер Maraschino Luxardo, изготавливаемый из вишен сорта Мараска. Ликер используется как компонент многих коктейлей, а также для приготовления различных десертов, выпечки, заправки салатов. Компания Luxardo является бесспорным лидером по производству Maraschino в мире: на ее долю приходится 85% рынка. Собственные вишневые сады семьи Luxardo позволяют получать сырье высочайшего качества.

Компания «Алеф Трейд» представляет новую марку ресторанного чая мирового уровня ALTHAUS, созданную при участии американской дизайнерской компании Studia Radia и немецкoй чайной компании Pure Tea. Чай упакован в Германии, но его ассортимент составлен в соответствии с требованиями российского ресторанного рынка.
Линия ALTHAUS включает более 80 листовых чаев со всего мира – черных, зеленых, ароматизированных, травяных, фруктовых, экзотических. По типу упаковки чаи делятся на Deli-Packs – 14 чаев, пакетированных под чашку и упакованных в специальную фольгу; Grand-Packs – 14 листовых чаев, упакованных в специальные бумажные саше, для заваривания в специальном фирменном чайнике ALTHAUS.

Компания Systemair представляет тепловые завесы Portier Basic (Швеция). Передние панели имеют изогнутую линию, могут поставляться на заказ различных цветов и текстуры поверхности. Portier Basic рекомендуются для защиты проемов высотой до 2,5 м. Модели просты в подключении и установке, улучшают климат в помещении и снижают энергозатраты на обогрев, бесшумны в эксплуатации. Одним пультом можно управлять четырьмя завесами. Длина – 1020 мм, вес – 17 кг, уровень шума – 47/49 дБ(A).

Компания RATIONAL разработала для рождественских банкетов систему Finishing, которая позволяет значительно ускорить и упростить процесс приготовления блюд для торжеств. Особенно это важно в тех случаях, когда одновременно нужно организовать два или более рождественских праздников.
Шеф-повар заранее готовит рождественские блюда, выкладывает их на тарелки и подвергает шоковому замораживанию. Затем с помощью Finishing блюда восстанавливают до сервировочной температуры – SelfCooking Center автоматически обеспечивает подготовку блюд точно к определенному моменту.
Заранее оформленные на тарелках блюда можно всего за восемь минут полностью подготовить в SelfCooking Center к подаче. Одновременно можно восстанавливать до 120 порций из разных продуктов. Смешивания вкусов и запахов при этом не происходит.

Компания «Бентус Лаборатории» представляет антисептический гель для рук на спиртовой основе с увлажнителями и витаминными добавками «Санитель». За 15 секунд он нейтрализует наиболее распространенные болезнетворные микробы, а еще через несколько секунд высыхает. «Санитель» не надо смывать водой или вытирать полотенцем, он не оставляет неприятного ощущения липкости на руках. Испытания ЦКБ Российской Академии наук показали, что «Санитель» не оказывает раздражающего и аллергизирующего воздействия на кожу. Благодаря увлажнителям после применения геля кожа рук становится мягкой.

Компания «Аромамедиа» представляет ароматехнологии, которые можно использовать в ресторанном бизнесе. Компанией создан банк готовых ароматов, состоящий из 60 различных композиций. Для клиента могут составить аромат в соответствии с его пожеланиями и целями использования этого аромата. Кроме того «Аромамедиа» предлагает нейтрализаторы нежелаемых запахов (табака, кухни и т.д.).
Совместно со своим партнером – компанией Vapo d’or Innovation Gmbh – «Аромамедиа» предлагает оборудование для ароматизации помещений (настольное, напольное, для крепления под потолком или подсоединения к системе вентиляции), которое предназначено для помещений разного размера и любого назначения.

Комментарии (0)

https://www.traditionrolex.com/43