https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Анна Цфасман больше не управляет кофейнями Flip. За штурвалом остались сооснователи Андрей Мануйлов и Ольга Бабкова

Анна Цфасман больше не управляет кофейнями Flip. За штурвалом остались сооснователи Андрей Мануйлов и Ольга Бабкова

09 февраля 2022, 05:02
В сети кофеен Flip сообщили, что в компании произошли изменения в управленческом составе. В декабре 2021 года было подписано соглашение о прекращении сотрудничества с одной из соосновательниц Flip – Анной Цфасман.

Как отмечают во Flip, в 2021 году между сторонами возникли серьезные разногласия, связанные с развитием компании, вследствие чего руководство сети приняло решение расстаться с Анной. Управлением продолжают заниматься сооснователи проекта Андрей Мануйлов и Ольга Бабкова. «Мы разошлись во мнении о дальнейшем развитии проекта. Мы расстались по обоюдному согласию и из этических соображений не хотели бы комментировать иные детали», – пояснил Андрей Мануйлов.

В планах партнеров на 2022 год сменить вектор развития сети. «Сеть продолжит развитие в направлении zero waste, внедряя новые инструменты и инициативы. Также мы планируем сосредоточиться на собственном пищевом производстве. Вся еда в кофейнях сети подается в стеклянных перерабатываемых банках, и при таком формате подачи нам важно удержать качество блюд на соответствующем уровне. Отдельное внимание в компании будет уделено развитию по франчайзингу – новый проект уже готовится к открытию и будет представлен в ближайшее время. В целом открытие новых кофеен запланировано не только в стрит-ритейле, но и на территории торговых центров и ЖК», – рассказал Андрей Мануйлов.

Сеть кофеен Flip была основана в 2020 году. На данный момент открыто 7 кофеен в Москве. В ближайших планах – открытие еще нескольких точек как под собственным управлением, так и совместно с партнерами-франчайзи.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43