Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Бургер Vaнтастический! Компания «Поннат» вывела на рынок растительные продукты Vantastic Foods из Германии

Бургер Vaнтастический! Компания «Поннат» вывела на рынок растительные продукты Vantastic Foods из Германии

09 июня 2021, 03:06
Компания «Поннат» вывела на российский рынок инновационную линейку веганских продуктов из Германии. В составе котлет для бургеров, наггетсов, рыбных палочек – только растительные ингредиенты, соответствующие мегатренду «без продуктов животного происхождения», популярность которого растет с каждым годом.
burger.jpg

Сегодня в Германии проживают около миллиона веганов, примерно 7 миллионов вегетарианцев и свыше 17 миллионов человек, считающих себя флекситарианцами. Все больше немцев хотят питаться вкусно, полезно и при этом максимально экологично, не нанося вреда окружающей среде. Неудивительно, что Германия, наряду с Францией и Италией, является европейским лидером по производству веганских товаров как в сегменте продуктов питания, так и косметики, бытовой химии и предметов стиля. Немецкие потребители уже привыкли видеть полезные, чистые по составу растительные продукты в привлекательной упаковке на полках супермаркетов и в ассортименте онлайн-магазинов.
naggets_2.jpg

Силами представительства немецкой компании Ponnath веганские продукты глубокой заморозки торговой марки Vantastic Foods стали доступны и в России. В составе наггетсов, рыбных палочек и котлет исключительно ингредиенты растительного происхождения, такие как соевый текстурированный белок, пшеничный белок, натуральные ароматизаторы и специи. Все продукция производится в Германии, в саксонском городе А́ннаберг-Бу́ххольц. «Основное преимущество наших котлет, да и продукции в целом – это стабильно высокое европейское качество с 2004 года. По вкусу наши продукты неотличимы от настоящего мяса или рыбы. И, если сравнивать с продукцией других известных иностранных производителей, цена у нас ниже», – отмечает Валерий Маркштедер, управляющий учредитель компании «Поннат».
fish.jpg

Благодаря гастрономическому любопытству сторонников флекситарианства продукция Vantastic Foods в Германии давно вышла за пределы нишевых веганских продуктов. Такие потребители имеют широкий кругозор, с удовольствием пробуют новое и заинтересованы в полезных, вкусных и экологически чистых продуктах. Немало их и в России. «Появление в ассортименте продукции на растительной основе позволит концепции выделиться на фоне конкурентов, разнообразить предложение, привлечь новую аудиторию и заинтересовать новинкой постоянных гостей, а высокие вкусовые качества продуктов обеспечат заведению повторные визиты», – уверен Валерий Маркштедер.
meat.jpg

Комментарии (0)