Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Четыре ресторана в Дубае получили новые звезды Miсhelin

Четыре ресторана в Дубае получили новые звезды Miсhelin

25 мая 2023, 12:05
23 мая 2023 года в отеле Atlantis The Royal прошла церемония гида Michelin. Она стала второй по счету с момента прихода международного гастрономического гида в Дубай. Как пишет Bloomberg, городскому агентству по туризму и экономике Дубая появление гида в городе обошлось примерно в $1,5 млн, впрочем, это приблизительная стоимость входа в любой крупный город или регион.
mich.jpg

Итак, новички дубайского гида: Avatara, Moonrise и Dinner by Heston Blumenthal, которые получили по одной звезде. Две звезды имеют три ресторана: Il Ristorante - Niko Romito и Stay by Yannick Alleno сохранили их с прошлого года, а Tresind Studio в прошлом году получил одну звезду, а в этом – уже две. Три звезды не дали никому ни в прошлом году, ни в этом. Теперь в Дубае 14 ресторанов, имеющих звезды Miсhelin. В рекомендации красного путеводителя попало 90 заведений, на 21 проект больше, чем в прошлом году.
heston.jpg

В этом году Michelin ввел номинацию «Открытие года». Премия была присуждена шеф-повару из Ирана Ариане Банди за ее ресторан Ariana's Persian Kitchen, расположенный в отеле Atlantis The Royal.

Две звезды
Il Ristorante – Niko Romito
STAY by Yannick Alléno
Trèsind Studio*

Одна звезда
11 Woodfire
Al Muntaha
Armani Ristorante
Avatara*
Dinner by Heston Blumenthal*
Hakkasan
Höseki
Moonrise
Ossiano
Tasca by José Avillez
Torno Subito

Зелёная звезда
Boca
LOWE
Teible
Комментарии (0)
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php